Домашние животные
Три дня назад умер любимый котик...Маркиз...13 лет...
Все понимаю, что он был уже в возрасте...Да он практически и не болел... Резко стало плохо, приехали к доктору, он сказал, что поздно...Пытались спасти, сделали несколько уколов, но... Диагноз - острая сердечная и почечная недостаточность...Эта жара убила моего котика... Есть еще один котик, Марсик, он еще маленький. Ему 1год. Жару тоже плохо переносил, но все же выкарабкались... Могла ли жара спровоцировать такие приступы у моего кота?
МОГЛА!! ! Она и спровоцировала!! ! В средствах массовой информации везде сейчас пишут, что наши домашние любимцы переносят жару гораздо более мучительно, чем мы.. . У меня малышка-пекинес - причем, тоже возрастная собачка - ей 13 лет - невероятно мучилась в жару - я делала уколы Кокарбоксилазы для профилактики сердечных приступов, плюс каждый полчаса обливала водой.. . Сейчас этот кошмар для нее закончился - мы купили-таки кондиционер...
Жалко.. .
ведь они уже
как члены
семьи
ведь они уже
как члены
семьи
очень сочувствую. наверное жара могла такое вызвать. Моя кошка просилась сама в жару в ванну, мы прохладную воду наливали и она там прохаживалась. Она тоже умерла в 16 лет от рака. Переживаю также как по человеку умершему. Попробуйте Марсика к прохладной ванной приучить пока от маленький, хоть какоето охлаждение в жару будет. Еще раз - очень сочувствую Вам.
Да вполне. У меня одна кошка погибла от жары и ещё одна в плохом состоянии. Хотя я принимала все меры. Просто когда в тени 39 градусов ничего нельзя сделать.
Жара убивает.. . когда возраст - и сердце с сосудами соответственно изношены.. . соболезную... (((
сочувствую.
а у меня сегодня телескоп скончался.
вчера почуствовал себя плохо, а утром плавает сверху брюшком, рот открыт и не дышит.
не знаю, как дочке сказать.
а у меня сегодня телескоп скончался.
не знаю, как дочке сказать.
вполне вероятно
сочувствую.. ((((
конечно могла.. если люди умирают.. то что о говорить о животных.. тем более он был в возрасте. .
очень жаль.. ((((
Примите мои соболезнования.
У меня есть молодая кошечка, так она и сейчас лежит на солнышке, а старушки на полировке - одна пузиком ложится, а другая наоборот - пузиком к верху.
Не знаю, где Вы живете, а дума от пожаров у Вас нет? Для молодого котика не очень похоже, чтобы так страдал. Слабо верится. А старички могут пострадать.
Мочите пузик водичкой, если длиношерстые - стригите.
мир его праху
Срок ему вышел
Исчерпал Маркиз свой жизненный ресурс и покинул этот свет
Срок ему вышел
даа жалко котика.. вот моему коту 16 лет и у него катаракта на обоих глазах тоже его жалко ..а насчёт жары всё может быть я например своего кота всё время водой обливал-ему даже это нравилось.