Домашние животные

Вчера умер сирийский хомячок, прожил всего 11 мес. ((Дочка проплакала весь день .Они так мало живут?

В неволе сирийский хомячок живет мало - 2-2,5 года, но при хороших условиях содержания может прожить 3 -4 года. Скорее всего, он чем-то болел, жаль вашу дочурку :( Заведите ей другого питомца, если, конечно, хотите. Удачи! Примите мои соболезнования.
Анна Ермолаева
Лучший ответ
Елена Калиновская Условия были хорошие,и если и болел,то не заметно...(расстроились все..дочка всё спрашивала когда у него день рождения-не дожил..,играла с ним,читала ему букварь,когда училась читать.И тут -так неожиданно.Проплакала весь день,а ночью разбудила меня,и говорит,хорошо,что мы его в коробочке похоронили,земля в его милые глазки не попадёт...потом лежала всхлипывала..и что теперь делать,ума не приложу,может кого то ещё завести,чтобы забыла быстрее...
хомячки живут 2-2,5 года. возможно, когда вы купили уже взрослое животное и о свой срок прожил.
моя тоже первое время плакала над каждым хомячком, а потом успокоилась, поняла, что такова их продолжительность жизни. сирийские хомяки у нас живут уже лет 8,не в первом поколении. рождаются, живут свои 2-2,5 года, умирают.
если вы готовы содержать животное и ухаживать за ним, то возьмите зверюшку у которой жизнь не такая короткая, например, декоративные кролики и морские свинки живут 5-7 лет, шиншилла в хороших условиях доживает до 10 лет. не говоря уже о кошках и собаках, которые до 15-18 лет могут прожить. с ними, правда, и забот на много больше, чем с грызунами. зато и радость от общения больше. сядьте вместе с ребенком и обсудите этот вопрос, посмотрите в интернете информацию о разных домашних питомцах. дайте ей возможность выбрать себе нового питомца.
в неволе они живут 2-2,5 года, в лучшем случае (при хороших условиях содержания) 3-4 года
Здоровые хомячки как правило живут около 2-х лет. (4 и более- увы, миф) Но, увы, не всегда.. .Многие из хомячков- результат близкородственного скрещивания, причем в течение многих поколений, они живут гораздо меньше.. .
Кроме того очень часто хомячки живут меньше "положенного" из-за болезней вызванных гиподинамией (жэирение, болезни сердца, инсульт) . Хомячку (сирийскому) нужна клетка длиной не менее 50 см (и полочки да террасы- не спасут, если клетка меньше, а чаще всего продают очень маленькие клеточки!) . Обязательно нужно колесо, причем для сирийца диаметром 18-20 см, если колесо меньше- хомячок при беге прогибает спинку, что очень вредно для позвоночника) .
Еще один фактор, который может сократить жизнь хомячка- неправильное питание- недостаток белкового корма, корм содержащий соль. Иногда в зоомагазинах продают солевые камни "для грызунов"- хомячкам это очень вредно.
Если вы решите завести нового зверька, советую обратиться на форумССЫЛКА, там моного полезной информации, и кроме того возможно, удасться приобрести зверька из питомника, где следят, чтобы не было близкородственного скрещивания.
Они живут 2-4 года. В хорошем содержании. Не расстраивайтесь. Им в неволе гораздо лучше чем на воле.
ul
ulbosik_96
Нет, они живут довольно долго.