Домашние животные

Владельцы долматина! У кого когда научился терпеть щенок и просится на улицу?

Моей почти 5 месяцев, терпеть просто не может, хоть и понемает что получит! Выгуливаю 6-7 раз. Нервов просто не хватает.
порода это такая долгодумающая. Научится...
Елена Диброва
Лучший ответ
Интересно, за что он получит? При частом выгуле щенки начинают терпеть месяцам к 6-7 как МИНИМУМ. Иногда этот процесс может затянуться до года.
За "дела"дома НИКОГДА не наказывают. Если не хотите сорвать животному психику..
Юля Иванкова
Айгуль Кудабаева Точно, а они хотят чтобы щенок уже с 3 месяцев терпел и еще сам на улицу просился... Мне жалко таких животных они не понимают за что, а хозяин свою правоту гнет.
Оля Никитина Послушайте ДАМЫ! Это не первая собака в моей семье! По этому я прекрасно знаю как мне воспитывать себе собаку!!!!
И так для "жалостливых" У меня была лайка-и он терпел уже с 3 месяцев!!!!
Я задала вопрос когда наченает терпеть ДОЛМАТИН!
Может всё-таки дАлматина? Может и до года привыкать к улице.
Марине =)
У кого не хватает нервов, те не заводят собаку, а сначала узнают обо всех проблемах, связанных со щенками. До 7-8 месяцев щенки не могут регулировать свои потребности. За что его бить??? Вас мамка тоже до года лупила, потому что вы ссали в ползунки??? Садисты....
Олеся Антонюк
Оля Никитина Я НЕ пойму вы что вопрос читать не умеете????
Я спросила когда наченает терпеть долматин!!!!
А не ваше мнение!!!! И "МАМка" это у тебя!!!!
за что он получит? за то, что терпеть не в силах?

Гуляйте дольше, по 2 часа.
Адалят Юлдаш
Оля Никитина Получает за что ссыт дома!!!!
Оля Никитина Дома она ходит только по маленькому! просто не терпит!!!
с нами гуляет далматинец, 4,5 месяца, по словам хозяйки - выгуливает 3 раза в день - рано утром часов в 6, часа в 2-3 дня, и вечером, около 7 мы все собираемся. но бывают и лужи еще, не каждый день, даже не через день. у нее мальчик.
Проще и лучше для порядка в доме, если щенок будет знать время выгула - к этому приучают постепенно. То есть вы должны приучить и себя, и питомца к РЕЖИМУ!
Нууууууууууу дорогуша месяцев с 7 или даже с 8 начнется этот процесс, а у кого и до года затягивается . У нас терпение началось с 8 месяцев и то пока пеленка у порога на всякий случай лежала. Так что не нервничайте сами и собаку не запугивайте. Ведь для щенков это естественный процесс и он не понимает, за что его наказывают и таким методом вы можете получить зашуганное животное в будущем. Животное любить надо, а не лупасить по всякому поводу.
Оля Никитина Она прекрасно у меня понемает за что ее наказывают, суть в том когда наченает терпеть! И с чего мне интересно Вы взяли что я "лупашу" ее по всякому поводу????
Ваша задача донести до щенка что и как, а не лупить за лужи в доме - не поймёт. Мой пёс в три месяца уже знал что и как, конечно бывало что не дотерпел, но это же щенок... Вы же в годик не ходили на горшок. Со щенком та же песня. Хвалите за дела на улице, ругайте (Без шлепков и т. д!) за дела дома.