Персидские кошки – это одна из самых популярных и распространённых пород в мире. Кроме того, можно с полной уверенностью утверждать, что эта порода входит в число самых древних пород кошек на земле.
Официально данная порода ведёт отсчёт истории своего существования с 17 века, когда предки кошек этой породы были впервые привезены на территорию Европы.
В настоящее время персидские кошки очень полюбили обитание в городских квартирах. Они очень красивы и обаятельны: красивая длинная шерсть, слегка приплюснутая мордочка не могут оставить никого равнодушными, и войдя в дом человека, становятся полноценным членом его семьи.
Представители этой породы обладают кротким и покладистым характером.
Они незлопамятны.
Очень сильно привязаны к человеку и любят всегда находиться рядом с ним.
Немного ленивы.
В меру игривы.
Не любят и не переносят одиночества. Будут постоянно сопровождать вас по всей квартире ( куда будете идти вы, туда и ваш пушистый друг будет идти следом).
Очень непритязательны в выборе игрушек (это может быть мячик, импровизированная мышка, просто небольшой предмет, который выберет ваш любимец и будет подходить для игры).
Домашние животные
Каковы особенности характера Персидских кошек? Чем отличаются от обычных кроме породы?
Они очень спокойные, флегматичные, без капли агрессии - такие кошки-плюшки. Ни разу за всю выставочную жизнь не видела чтобы перс психовал или нервничал на экспертизе или ринге. Кошка - само спокойствие и невозмутимость!
Очень привязчивы к одному хозяину, и не дружелюбны по отношению к другим членам семьи. С характером, не переносят одиночество. Капризны в выборе корма. У многих проблема со слезящимися глазами. Ну и конечно, шерсть - колтуны.
Шерстью. И она везде, на одежде в кастрюлях с едой, на постели, ВЕЗДЕ !!!
Nazira Bekt?bayeva
Если кормить правильно. вычёсывать и пылесосить регулярно - то нет.