Домашние животные

Просто интересно, будут ли шансы выжить у человека, если нападет немецкая овчарка?

Овчарки обычно просто так не нападают, и у них нет цели убить человека. Защищая хозяина или территорию, овчарка должна противостоять и не допустить к хозяину, а на территории - остановить и держать до прихода хозяина, причем не зубами, а просто не давая двигаться - сидеть напротив в угрожающей позе. Так что шансы выжить есть в любом случае.
Анастасия Гаватюк
Лучший ответ
Liza Shuvalova Что значит "должна"? Как обучили, так и делает. Если не обучали - действует по собственному усмотрению.

Вживую ни разу не видела собак, которые при охране территории "сидели напротив в угрожающей позе". Не утверждаю, что такого не может быть, но обычно собаки просто жрутся, причем не особо выбирая место укуса. А намеренно такой как в Вашем описании охране их обычно не учат, т. к. долго, муторно и бессмысленно
если собаку никто не тормознет, то нет. шансов не будет, в точности так же. если на вас нападет любая иная собака среднего и выше среднего роста
Чухно Татьяна
Наверно, это зависит от человека, на которого она нападет. От его физической силы и хладнокровия.
Ирина Крылова
Меня просто так потрепала, пальто порвала, до тела не достала, хозяева отозвали
Anush Anush
будут, но надо бить в живот со всей силой ногой, когда она делает прыжок
Natasha Malyevska
Liza Shuvalova Вы как это себе чисто технически представляете?
Среднестатистическая домашняя собака (и овчарка в том числе) понятия не имеет, как нужно убивать человека и к этому не стремится. Поэтому убить кого-то может только по недоразумению.

В ранжире средств, которые может применить полицейский, собака считается более опасным средством, чем дубинка, но гораздо менее травмоопасным, чем пистолет. Собака, напоминаю, натравливаемая на преступника.
Ирина Кулинчик
нет
выстави руку согнутую в локте, она в нее вцепится как в кино и тут ты ее пырни или глаз выдави. На National Geographic показывали эпизод как действовать в случае нападения собаки, так там человек лег на землю как эмбрион и закрыл голову