Домашние животные

А как вы относитесь к отлову собак бродячих?

не должно быть бродячих собак, как в цевилизованных странах нужно строить специальные объекты для содержания и защиты .
Екатерина Финашина
Лучший ответ
Если вы именно про отлов - то нормально. Собаки - звери положительные. Поймать, накормить досыта, пару прививок сделать, на паразитов проверить, а как привыкнут - так и пользу будут приносить, и сумма прибыли будет побольше, чем на них потрачено. Кинологов у нас мало, вот беда. Вот, пацаны, кто от армии прячется, - создать для них армейскую кинологическую службу, и пусть с собачками работают. Кому плохо? Никому. И собаки сыты, и люди целы. Ну, а если вы про уничтожение - то нам всем надо сначала себя уничтожить, если мы хуже собак.
Наталья Попова
Да их отстреливать надо. Это собачники вечно влезут и начинают защищать. У нас тоже, собачники кинулись защищать и собак в городе и медведей в окрестностях города. Ненормальные, это до той поры, пока сами не попадут под раздачу.
положительно. им на улице не место - и нам плохо, и им не сладко
отрицательно
Я не определилась. И собак очень жалко, и на улице им оставаться не вариант.
Ирина Панченко
Это вынужденная необходимость. Иначе нельзя, к сожалению.
Отлов почти бесполезен - оставшиеся начнут размножаться быстрее или эту нишу займут вороны, лисы и т. д. Кроме того, дикие собаки сдерживают рост крыс.
Однако известный случай 2004 г в Москве со стаей собак-людоедов (и другие случаи) не позволяют благодушествовать в бездействии. И уже имеющий способ оптимален: ловить, лечить, отмечать, кастрировать, выпускать.
Отлично
Положительно.
Положительно. Я велосипедист. Меня не раз уже чуть не сгрызли... еле спасался. Надоели они уже. Никому нахрен не нужны только мешают.
Положительно. Только жалко, а что делать если так загрызут ???
я не могу сказать точно ведь собаки тоже существа имеющие право обитать на нашей планете, но бродячие собаки нередко бешеные или с какими- нибудь болезнями. Ну а вообще все это из-за людей, не надо просто выбрасывать собак, кошек и т. п. отдайте в хорошие руки тому кому нужен питомец и потом можете не беспокоиться что вас загрызут и отстреливать никого не надо!!!))))