Здравствуйте! Кошка сделала нашу прихожую ТУАЛЕТОМ!!!! Как убрать этот кошачий сильный запах ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! И КАК ПРИУЧИТЬ ЕЕ К ЛОТКУ КАК РАНЬШЕ (ЛОТОК ЧИСТЫЙ)!!! Когда я ее ругаю то что она нагадила ШИПИТ НА МЕНЯ И ЦАРАПАЕТСЯ ИНОГДА КУСАЕТ ДО КРОВИ И ГАДИТ СНОВА!!! Я не знаю что делать? Как убрать запах СИЛЬНЫЙ КОШАТИНОЙ? И как приучить ее к лотку???
Только без шуток пожалуйста!!! Заранее СПАСИБО!!!
Домашние животные
Как убрать сильный запах кошатины??? Помогите пожалуйста!!!
Первое, что надо сделать - избавиться от запаха. Многие почему-то моют хлоркой, но это дает обратный эффект. Попробуйте так: Развести столовый уксус в пропорции 1 к 3 и вымыть загаженное место. Когда уксус высохнет, засыпьте это место содой, в пшикалке разведите в 200 мл воды пузырек с перекисью водорода, чайной ложкой любого шампуня или жидкого мыла и обрызгайте пол так, чтобы появилась пена. Накройте это место салфетками или бумагой. Через 2 часа пропылесосьте от остатков соды. Также запах убирает водка, если протереть ей место, куда нагадила кошка. Но вот переучить... Слышала, что помогает залепить в хаотичном порядке пол полосками двустороннего скотча так, чтобы кошка прилипала к нему лапками, можно заставить все пустыми пластиковыми бутылками или, в конце концов, выставлять в это место лоток. Разберитесь что изменилось в том месте, куда раньше замечательно ходила ваша кошка в туалет - наполнитель поменяли, стиральная машинка напугала, в общем должно быть что-то, что изменилось и против чего кошка протестует.
заведите собаку, запах собачатины перебьет кошатину
мордой в какашку.... и бить по носу... щелбаны...
Запах убираетса хлоркои . А вот как отучить - универсального совета нет . Нужно показать именно вашу кошку специалисту .
Кошка стерилизована? У ветеринара давно были? Здорова ли кошка?
При мочекаменной болезни кошки мимо лотка гадят, например, т. к. им больно мочиться.
Отмыть попробуйте уксусом и содой http://smogusam.ru/raznye-idejki/60-ustranyaem-zapakh-mochi-koshek
Лена & Lena
Она не только ссыт но и срет там же (простите)
Лена & Lena
Да стерилизовона
"Антигадин" поможет не дать ей гадить в неположенных местах.
Лена & Lena
покупали бестолку ((((
Запах хлорки, уксус и цитрусовые. как приучить? у меня было 4 кошки. приучала всех так-мочу вытирала газетой, а газетку эту в лоток. место куда написала обработать хлоркой и цитрусами. обычно со 2-3 раза кошка начинает ходить в лоток.
перец черный молотый посыпь в коридоре