Домашние животные
правда ли что британские и шотландские породы кошек не линяют?
То есть от них нет шерсти по всей квартире? И что у людей страдающих аллергией на них аллергии нет? У знакомого есть такая кошка но аллергии нет, а на обычных есть аллергия кошек
У британцев и шотландцев очень густая, "двойная" шерсть, и линяют они даже больше других кошек.
Это всё мифы. Любая шерсть обновляется. Аллергия чаще не на шерсть, а на слюну. Есть в Австралии или США особая порода кошек, в слюне которых отсутствует аллерген. Точно не помню, селекцией выведены или ГМО, но порода дорогая.
Галина Малыгина
Зачем искать дорогую породу за границей, когда этого белка, вызывающего аллергию, нет у достаточно большого числа сибиряков наших, отечественных :) Даже миф есть, что сибиряки не аллергенны.
Все есть и шерсть в кв-ре и аллергия....
Аллергия --Не на шерсть, а на кошачью слюну, которая остается на шерсти, когда они вылизываются.. (установлено)
Мейрамбек Далелхан
У всех кошек есть этот аллерген или кто-то может не имеет его из пород?
Очень линяют. У меня шотландец, все лето чесала его, чтобы меньше шерсти валялось... А шерсть, как пыль- даже на полках...
Мейрамбек Далелхан
А аллергии нету? Она от перхоти или все таки от слюны :)))? Не пойму уже
Нет, не правда. Не линяют только сфинксы, поскольку нечем)
А вот аллергия может быть и на сфинксов тоже.
А по поводу ваших знакомых, там может и не в шерсти дело. аллергия штука непредсказуемая.
Нет не правда, еще как линяют. Знакомый ваш ерунду говорит.
????британцы и шотландцы линяют КРУГЛОГОДИЧНО!!!!
линяют
Линяют даже сфинксы. Просто их "замша" практически не заметна.
Британцы и шотландцы обладают ОЧЕНЬ густой шерстью, а значит от нее скорее всего будет следов больше чем даже от обычных кошек :)
Про аллергию - вообще-то она не на "шерсть", а на перхоть. Гипотетически если животное регулярно мыть (особенно если оно любит купаться), то аллергия, даже самая острая, не будет никак проявляться. Так же бывают кошки (да и собаки) у которых содержание перхоти на шерсти минимально. Не скажу про эти 2 породы, но есть даже длинношерстные породы кошек, являющиеся гипоаллергенными.
Линяют