Лучше глистогонить пирантелом, понадобится шприц 1 куб, набрать суспензии 0,1 куб и влить в рот на корень языка, через неделю повторить.
В отличии от ветеринарных препаратов. которые и подделывают и просто бывают откровенно некачественными, пирантел и действует как надо и побочных эффектов нет. И стоит 35 рублей пузырек 15 мл - сравните с тем. что Вам предложат.
Производители всех этих снадобий и не предупредят ведь, что глистогонить надо только абсолютно здоровое животное, если есть признаки заболевания - в первую очередь надо обращать внимание на глаза - перед обработкой надо поставить гамавит в холку из расчета 1мл на 1 кг веса, так же сделать сутки спустя.
Кроме глистов обработайте от простейших - 1/8 таблетки трихопола на котенка, сделать суспензию 4 кубика воды на полтаблетки, растолочь и взболтанную давать по кубику ежедневно 4 раза.
Если всё написанное для Вас малопонятно - лучше обратитесь к знакомому медику, так как сование в рот котенку неизвестной таблетки неизвестно к чему приведет.
Домашние животные
Как это сделать? Помогите! Нужно дать котёнку таблетку от глистов, как это делается?
Открываете пасть, закидываете на корень языка, закрываете пасть и поглаживаете горло, чтобы сглотнул. Маленькому проще дать суспензию.
Надеюсь глистогонное нормальное, открываете ему рот и кладёте на корень языка.
не таблетка. а суспензия.
а че за таблетка? обратите внимание на дозировку. иначе он умрет
Зажимаете котенка, открываете ему пасть и засовываете прямо в глотку, чтобы проглотил. Хотя можно попробовать и с кормом дать. Но я своим всегда первым способом запихиваю.
Котятам суспензии покупать нужно
Растолчи молоке таблетку он от молоко не откажется