Домашние животные

Как смеются собаки? Какие звуки они издают? Может у кого есть видео или ссылка?

Bella Alla
Ещё фоток в студию! Позитива слишком много не бывает!
Э! Смотри, что я нашёл:
"Опровергнута гипотеза о том, будто эмоции доступны только человеку разумному, но не братьям нашим меньшим. Ученым, результаты исследований которых опубликованы в издающемся в Великобритании журнале ''Сайенс'', удалось найти у шимпанзе, собак и крыс признаки способности смеяться и выражать удовольствие.
Как правило, приматы начинают издавать звуки, чрезвычайно напоминающие человеческий смех, во время игры, когда гоняются за своими сверстниками или когда их щекочут. У собак эта способность проявляется не так отчетливо и не так сложно. При этом ученые были поражены, обнаружив подобные эмоции у обыкновенных крыс. Во время процесса, который доставляют им удовольствие и радость, крысы издают пронзительные звуки. Исследователи с помощью специальной аппаратуры обнаружили, что в определенных случаях этот писк звучит "более весело". Установлено, что эти млекопитающие семейства мышей быстро привыкают к человеческому обществу, к приятным им вещам и склонны заводить постоянную дружбу с сородичами добродушного нрава, т. е. часто издающими радостный писк. "
Евгения Жукова
Лучший ответ
Bella Alla Фотогеничность собаки зашкаливает!)))
По моему и так видно когда собака рада хозяину. Так предданей никого не бывает.
Bella Alla Что преданней нет никого это факт, но значит "смех" в том видео?
Животные не умеют смеяться, в том понимании, в котором это делает человек.
Feride Abdylazova
Bella Alla Это понятно
Если ты знаешь, зачем задавать вопрос?
Татьяна Я
Bella Alla В том-то все и дело, я не знаю. Мои собаки не смеются, а когда радуются, то повизгивают - может это и есть смех)))
Но улыбаться точно умеют.
Аня Луконина
Bella Alla Это точно, эмоций очень много и они мало чем отличаются от человеческих.
Bella Alla Собака-улыбака)))) неспроста!
Виляют хвостом - радуются. Собы не смеются
Bella Alla https://www.youtube.com/watch?v=fjDQuSriUEQ вот сегодня посмотрела и заинтересовалась, правда ли это?
если бы я услышала что собака смеется я наверное подумала что со мной что то не так
Bella Alla Уверена, что я тоже, если бы она по-человечески захохотала)))