Домашние животные

Драки между суками

2 суки постоянно сцепляются. Поводов миллион, просто косой взгляд, и тут же разборки. Пострадавшие как с одной стороны, так и с другой. Одной 10 лет, другой 4г.
Пожилая сука была зачинщиком драк, потом молодая начала работать на опережение. Вообщем развели по разным углам.
Могут ли они когда-нибудь ужиться? Или только, когда смерть разлучит их?
У меня на разборки один ответ - получат на орехи. Оба кобеля очень боятся когда я гневаюсь, соответственно одной взбучки по полной программе им хватило, чтоб больше не выяснять отношения. Пока вы своим дамам не объясните ху из ху и кто здесь имеет право драться и наводить порядки, так и будут побоища. Хорошо если обойдётся без смертоубийства.
Вероника Лимонова
Лучший ответ
Татьяна Калеменева В какой момент раздавать на орехи? Вовремя или когда растащили?
это вас зависит. у меня такая же картина, самая молодая совсем приборзела, причем жрет насмерть, но пока драки все бывали в наше присутствие и пока нас нет дома они все дрыхнут по углам. я делаю только одно. зачинщицу бью смертным боем. так чтобы проняло и отпало желание задираться по выдуманным личным соображениям
Lяnok Lяnok
У нас два кобеля чау были и тоже дрались по каждому поводу. Пока один не умер, так и жили по разным сторонам двери. Кстати, когда мама привезла первую суку чау, у нас на тот момент жили две суки спаниелей. Так с англичанкой были жёсткие драки, причём не в пользу спаника.
Татьяна Калеменева Спасибо за ответ. Вот хочется верить, что может быть по другому.... Хотя реально понимаю, что скорее всего так и будет...
у меня как и вас две суки -10,5 лет и 4,5 года: мама и дочка... небольшие разборки были, но в воскресенье чуть не началась серьезная первая драка, зачинщица - дочка... излупила ее... еще: все разборки происходят только тогда, когда мы - хозяева -дома, наедине - две любящие друг друга собаки
Ан
Анна
Татьяна Ушакова А у меня наоборот, при нас пытались разобраться, наше внимание завоевать, получили по башкам, так дрались несколько раз без нас ночью, хорошо, меня домашняя собака разбудила, я вышла и раскидала их, а то младшая старшую бы задушила.
Не знаю конечно как с суками, в конце мая взяла щенка алабая, привезли домой, дома кобель двортерьера 11 лет, сцепились как только увидели друг друга, получили пендюлей оба, гонор свой убавили, потом через 2-3 недели молодой уже пытался играть со старичком, просто так драться перестали, могли сцепиться из-за еды, но кормить стала в разных углах. Поэтому драки прекратились.
Все зависит от характера самих собак, как социализированы и т. д. Гулять на поводках почаще вместе может и привыкнут, а может и нет
Нашей лабродорке два года, взяли трехлетнего лабрадора ей в пару. Первое время был дележ мисок, но сейчас такого нет. Иногда друг к дружке ревнуют, поэтому гуляем только с ними обоими вместе. Но им не скучно, играют, резвятся.
а собаки вообще социализированы? может они со всеми так?
Татьяна Калеменева 10-летняя сука не очень, она бездомная. Мои её приняли очень лояльно, а она начала порядки устанавливать...
Татьяна Ушакова Не в социализации дело, у сук часто возникают драки, хоть они будут с рождения вместе жить, как только начинают течь, в основном после второй или третьей течки, так и начинают разборки устраивать. Сама держу сук постоянно, дрессирую, социализированы абсолютно, на прогулках в куче других собак никогда в драку первыми не полезут, а вот на своей территории бывают драки иногда. В таком случае помогает только раскидывание по углам и хорошие звездюли обеим, неважно, кто зачинщик, иногда просто не успеваешь того зачинщика увидеть).