Домашние животные
Кошка задолбала орать!!! Что делать?
Кошке 3 года, она постоянно орет и просит жрать. Именно всегда! Я встаю только и она за мной и сутками сидит просит еду. Жрет только свой вискас, больше ничего! Приучала не я её к вискасу, я её из приюта взяла и она тогда уже ела только его. Глистов нет, недавно глистогонила и в больницу водила, ничего не болит у неё. Заебала уже сил нет, только жрать просит. Если не даю, то за ноги кидается. А сколько даю она все за раз сжирает и потом блюет и снова жрать просит. А блюет потому что не дует, а глотает кусками и ворует все отовсюду. Если я ем, то лезет мне прямо в тарелку. Нашла привычку шкафчик открывать и мусорное ведро все по полу раскидывает. Приходится не пускать её туда теперь. А ещё стала постоянно ссать на пол, сил уже нет, у неё стоит лоток чистый, но она мстит и ссыт на пол специально. Я уже заебалась мыть пол с хлоркой по несколько раз в день. Кроме того она может нассать абсолютно везде. Что мне делать сил нет уже
да нужно бы сменить корм переходите на натурралку частично подмешивайте и вискас сведите к минимуму так же проконсультируйтесь с вет врачом
А если давать какой то другой корм? Более приличный? Хотя бы Роял Каннин? У моего кота сухой корм в свободном доступе, ест сколько хочет и когда хочет. РК. Я иногда уезжаю на несколько дней, так что он приучен, что у него корм есть всегда в тарелке. Ест часто, но по чуть-чуть, не переедает. Может корм сменить? Обычно корма элит, премиум класса более натуральные, в них меньше ароматизаторов. Поэтому коты их съедают гораздо меньше.
Касымова Меруерт
Я покупала роял Канин, проплан и ещё какой-то, она ничего не ест. Начинает мстить и ссать везде и ждёт вискас
Екатерина Баринова
Она от безделья может это делать.... вы в городе живете? А то в принципе если частный сектор, как вариант выпускать побегать во двор, она ж стерилизованная.... это очень сильно отвлекает кошку от дури.... она начинает заниматься своими делами и домой приходит только поесть и поспать.... Моя на даче без задних лап убегивается....
Зачем держать животное, если его ненавидишь? Отдайте в приют или в добрые руки .
Касымова Меруерт
Я её люблю очень и отдавать не собираюсь никуда. Она себя так вести начала только полгода назад, до этого все хорошо было
А вы попробуйте кормить не говновискасом, нормальной сушкой. Кошка этой отравой никогда не наестся, потому что он пустой. В нем одни отходы и усилители вкуса. По поводу рвоты нужно вести на осмотр к вету. Возможно уже ЖКТ вискасом испортили
Касымова Меруерт
Да, в квартире. Я с 8 до 5 на работе и она это время сидит одна т голодная, потому что она утром все за раз съедает, а оставлять ей бесполезно, она все съест и блевать будет
вероятно у нее болит что-то - а вы, балбес, не понимаете
Касымова Меруерт
Я написала, что у неё ничего не болит, я водила на обследование её недавно и регулярно вожу. Читать надо внимательнее
кормить нормальным кормом. все это отговорки, про то что мстит, ничего не ест, кроме вискаса. поголодает - будет есть что дадите, просто надо перетерпеть ее закидоны. Ну и еще - сводите к вету, явно проблемы у кошки со здоровьем.
Касымова Меруерт
Я водила к вету, все нормально у неё, здоровая кошка. А если например мне её не кормить вообще дня два и потом дать хороший корм? Она не умрёт за 2 дня голода? Воды только ей дать
Насколько понимаю, кошка уличная (ну, из приюта). Возможно, что-то повлияло на неё в раннем детстве. И ещё. Если это 3-х летняя кошка, а она рожавшая? Именно у кошек "едет крыша" при неумелой передержке.
Касымова Меруерт
Она жила у алкашей, которые её били и обижали, её потом забрал приют и оттуда я взяла. Она у меня живёт 2,5 года и никогда не было такого, полгода назад у неё началось такое. Да, рожала и её стерилизовали. Я её сразу забрала после стерилизации
Это такие помойные кошки бывают, которые голодали сильно в детстве. Что делать-не знаю, насыпать корма ведро и таз воды рядом))))
Касымова Меруерт
Она с сухого блюет, а если положить много сырого, то она все за раз и потом снова блевать будет (((
Касымова Меруерт
Вам нужно поменять корм. Кошки по своей сути хищники (питаются мясом). А Вы кормите ее Вискасом (там от мяса только название и запах). По своей сути это растительный белок, который быстро переваривается (причем сразу в жир) и кошка опять испытывает чувство голода. Она жирная и вечно голодная.
Для примера, когда Вы съедаете булочку, то уже через полчаса хотите есть, а когда котлетки, то через два-три часа. Животный белок, дает больше энергии и он дольше переваривается, и чувство голода наступает значительно позже.
Вообще не понимаю, когда люди травят животных такими кормами.
Обратите внимание, хорошие корма не рекламируют по телевизору!!! 1choice, Acana, Orijen, Bosch...
Касымова Меруерт
Я покупала роял Канин, проплан и ещё какой-то, ничего не ест. Начинает мстить и ссать везде и ждёт вискас. Мясо не ест. Я уже не знаю что с ней делать
Пинка небольшого, чтобы поняла
Женя Тарантина
Я думаю что моя просто хочет жить на улице
То же самое, только реже. Короче, меньше ее балуйте, вот и усе. Ну или еще раз сводите к ветеринару, может быстрый обмен веществ?
точно такая же ситуация с кошками, но я своих выбросила на улицу и стало так легко на душе
Женя Тарантина
Я тоже уже на грани чтоб вышвырнуть в окно
так же и с люди с детдома
Бля у меня тоже самое стерелизована не блюёт
Срать и бегать)