Домашние животные

Какое животное завести из класса грызунов хорьков и остальных что бы не сильно пахло и было резвым подскажите плиз?

Lera Johnson
Хорёк. Очень резвый и очень любит своих хозяев. И кстате, хорьки не воняют, если хозяева ответственные и следят за своими грызунами. Они тем-более обожают плавать в чистой водичке. Просто можно набирать в ванну раз в неделю воду без каких либо средств (мыло, пенка для ванны, шапунь и т. д). Хорёк будет плавать, им жто очень нравится. Ну животные все разные, кто боится воды, кто нет. Но большинство обожают нырять. Мыть только раз в месяц, и то, при сильном загрязнении. Если испачкался чем-то, то просто протереть то место мокрой тряпочкой. Если во время менять клетку, то всё будет в порядке. Ещё могу посоветовать шиншилу. Они вовсе не моются в воде. Они просто воляются и качаются в специальном порошке (сером песке) (честно говоря не знаю что это). Ну что ещё,даже не знаю. Может морская свинка? Вполне прикольное животное. Тоже вроде из вида грызунов. Ещё заводят крыс. Звучит немного необычно, но для меня восхитительно, они рчень умные, послушные и невероятно запоминают своих хозяев) Удачи с приобретением грызунчика!!)
Екатерина Чернецова
Лучший ответ
Lera Johnson я хочу завести типо хорька но родители против него говорят что воняет пробывал переубеждать но все в пустую какое выбрать типо хорька?
Жанара Тыныбаева Хорёк - не грызун.
Очень милое существо - ручная крыса.
Но содержать их надо однополыми группами - в одиночестве они тоскуют.
Главный недостаток - короткий век: года три.
.
Держала и хомяков, и дегу, и кощек, и собак, и попугая, и рыбок. Но когда познакомилась с крыской, то поняла, что более игривого и интелектуально развитого зверька не встречала. Запаха если убирать, то его нет. Пахнет только моча. Сами зверьки способны впитывать запахи на которых находятся. Если в моче, то будет моча. Если в сене или опилках, то пахнет соответственно. У меня их четверо и все пахнут по разному (запах тела, так же как у людей) Одна крыска пахнет оч. вкусно молочком. Ну в основном. они пахнут у меня приятно, свежими опилками. Самки ну оч. игривые, как котята, бегают за бантиками, ниточками и за мной иногда. Ласковые не кусаются, а наоборот лижут руки и целуются. Знают много команд. И главное слова нельзя. Можно многое рассказывать о них, ну это если интересно Вам.
Все здорово. только ХОРЕК НЕ ГРЫЗУН!!!
хорек - хищник, семейство куньих. к этому же семейству относится один из самых не предсказуемых и не дрессируемых хищников- росомаха.
По поведению и характеру хорек напоминает кошку - шустрый, в силу живого характера пакостный, всепролазный, с кошками хорошо уживается. Для хорьков нужно иметь достаточно большую клетку-вольер на время отсутствия хозяев и много времени для общения и выгула.
Реальный недостаток - проблемное здоровье, питание нужно дорогое и качественное. На "фарше-кашке" очень быстро летит ЖКТ и зверь медленно и болезненно умирает. Половозрелых хорей кастрируют. самцов- что бы не было запаха и меток. Самки - по жизненной необходимости. не кастрированная самка сама не выходит из течки, результат = воспаление половой системы и смерть. Кастрация - дорогая услуга и не каждый вет с хорьком справится.
Т. е. - животное достаточно требовательное и дорогое в содержании.

Если говорить про грызунов - то да. стайка крыс - тоже не дешевое удовольствие (большая клетка, корм. наполнитель, ветеринарка, время на уборку, время на общение - не меньше 2 часов в день). Морсвинки живут дольше, из недостатков - время на уборку, общаются красивым, мелодичным переливчатым свистом. часто - на рассвете.
Не советую заводить хомяков от них неприятно пахнет и они мало живут, у меня был хомяк раньше от него воняло сильно. Щас я завела 2 морских свинок сразу говорю запаха 0%,они отзываются на своё имя, они оочень шустренькие)))
Удачи тебе!
У нас живут морские свинки, универсальное животное из грызунов. В меру резвое можно брать на руки, ласковое, можно отпускать побегать, интересно наблюдать, не маленькое и не слишком большое, в уходе неприхотливое, очень забавное, множество пород, вобщем большое поле для деятельности. В подстилку используем древесные гранулы и опилки, запаха нет.
Хомяк. Легко ухаживать за ним, он не "пахнет".
Lera Johnson более большой и игривый ?
Шиншиллу. Они не пахнут. И очень милые!
Windows Chan 7
мышку но за ними особый уход нужен