Домашние животные

Что делать если дочка зочет еще одну собаку?

У нас соьственный дом и у нас на стороже всегда стоит наша собака, которую мы очень любим. Дочка говорит, что его невозможно выгуливать и она хочет другую, более маленькую. Как можно познакомить двух совершенно разных собак и вообще стоит ли брать новую?
Щенка, взрослая собака с нормальной психикой не тронет, а знакомить лучше на нейтральной территории.
Построение иерархии у собак в крови, скорее, всё будет хорошо (но всяк бывает).
Кстати, у Ярмольника были скотч терьер и ризен, так главным был скотч, маленький пёс Батон)

"Они будут жить в разный местах. Но проблема в том что наша старая собака, очень ревнивая" - дело не в этом, даже хуже, что в разных местах. Собаки строят отношения, бывают стычки, "борьба за место под солнцем", но в конце каждая находит свою ступень и примет как члена стаи (в которой Вы и ваша дочь). С суками проще. Только знакомя, сами не гладьте обоих собак .
Болохонцева Лариса
Лучший ответ
Особых проблем не должно быть, пусть заводит, если родители не против.
а потом захочет еще одну новую и т. д.... и потом одна собка будет во дворе, а другая дома.. врядли они подружатся (лучше дресировать которая есть, чтобы можно было с ней гулять)
Кристина Цацу
да.... просто им надо познакомиться
не пускай пузыри из носу это не красиво.
Aliana **
Заведите небольшую собачку, у меня в своём доме две немецкие овчарки, три пекинеса и дворик, так пекинесов всё собы боятся, так установили иерархию
Юля Блинова
не стоит идти на поводу у дочери. вы заведете не собачку, а завтрак для вашего сторожа.
А почему старую нельзя выгуливать? Разве сторожевой собаке не надо гулять, она у вас что, обречена на вечное сидение на цепи, не выходя за пределы двора?
Собаку нельзя выгонять как игрушку. она беспомощна и ваш друг. А держать ли 2,зависит от ваших финансов.
Скажите что большая собака тогда убет собачку маленькую и маленькие собаки часто болеют и тогда может заразить и большую
не стоит.
у нас живут, одна дома маленькая, другая также сторожевая) пока никто никого не съел)
Я бы купила собачку.
Животные это счастье!