Домашние животные
Котенок мешает спать, играет все время, карабкается по одежде на вешалке, прыгает по кровати и кусает за ноги...
уже много раз ее прогоняли, сначала просто шипели на нее как кошки, потом стали пульвелизатором прыскать. но каждую ночь одно и тоже, уже гоняю ее веником или беру футболку мужа или или подушку и кидаю в нее, но ей все равно она через 2 минуты возвращается мурчит и продолжает играть, как угомонить котенка ей около 4 месяцев, приблудилась сама, есть свой взрослый кот, который ночью ведет себя тихо, ждет до утра и по будильнику только начинает мурчать и просить кушать, забирать ее никто не хочет, давали объявление, выкидывать жалко... я не высыпалась уже несколько недель, пришлось сегодня ночью запереть ее на балконе и поспать хотя бы 2 часа... уже сил нет от нее, что делать, ждать? успокоится ли она когда-нибудь?
Инстикнты и гены предков пальцем не заткнешь! Это же кошка, а не кролик
Raisa Panina
да я это понимаю прекрасно, поэтому-то и ощущение беспомощности... она сгрызла наш бамбук, выкопала цветок, раскидала везде землю, и наделала затяжек на брюках мужа, а так же сбрасывает с сушки белье... ругать вообще бесполезно, убежит, и уже через минуту продолжает.
Маленький ...игрушки оставляейте кошачьи и шубку на полу старую меховую или шапку какую-нибудь и низкой коробке .
Три годика потерпите! Повзрослеет, успокоится, перестроит свои биологические часы... Это же ребёнок! Любой котёнок так себя ведёт в детстве!
Raisa Panina
за три года я от недосыпа буду похожа на зомби))
Ну так играйте с ней днем, перед сном, чтобы она уставала и вместе с вами спала. Вы просто ей не занимаетесь, поэтому она требует внимание в ночное время суток
Raisa Panina
да некогда заниматься ею, работаем по 12 часов, приходим ужинаем и спать... на выходных конечно играем с ней и она с котом старшим бегает по комнате... поэтому старшего кота и завели британца, он самостоятельный, внимание редко просит.
закрой в каробку
А игрушки есть у котенка? Надо меховую игрушку - "Мышку",чтобы везде таскал и грыз и веревку с какой-нибудь хренью привязать за ручку двери - пусть прыгает, можно маленький мячик, но это шумно
Raisa Panina
о, у нее куча игрушек, мышка, кость резиновая, чтобы грызла, шнурок, мячики, мягкое игрушка в виде сердечка, а так же ею самой выбранные игрушки, коробка от витамин, шарик из монтажной пены, самые любимые)) и из фольги ей много шариков наделали, она их гоняет по всей квартире, как футболист.
Raisa Panina
а еще вечно сгрызает туалетную бумагу)) и все пакеты...
Маленькая еще, вот и играет: подрастет, обленится, и - станет диванно-подушечной. Дайте котейке побольше игрушек, хотя бы самодельный бантик-"мышку" на веревочке: днём наиграется - ночью будет спать.
Котят заводят не для комфорта и спокойствия, а ради приключений на свой зад))
Raisa Panina
ах, если бы ее заводили, просто жалко стало, так бы нам и одного кота хватило, от которого нет никаких приключений.
До годика так и будет, а когда повзрослеют, будут спать до утра. Котята это энерджайзеры сколько с ними не играй, просто они как дети, потерпите чуток, после года как рукой снимет эту ночную энергию.
Ну что же Вы хотели, это ведь ночное животное, а тем более еще дитя))) Смиритесь)
Купите домик или клетку ну чтото типо таво чтоб закрыть можно было
Raisa Panina
у нас есть переноска, я ее на балкон ставила и ее там закрывала, потом заглядываю спит там, но все равно боюсь, что мерзнет, поэтому пришлось закрыть и ванну поставить, так как когда закрывали в ванной, она нам новые двери подрала. Какое-то мучение и нам и кошке, надо срочно ее кому-то отдать.
ещё малыш с возрастом пройдёт. ему хочется играть и внимания