Домашние животные

чтобы вы сказали людям, которые взяли котёнка и этот котёнок пару раз гадил на кровать, царапал, кусал-нападал охотился

оторвал обои-шторы итд.... в 2,5 мес
"Не было печали - купила баба порося"....
Светлана
Лучший ответ
Сказала бы, что молодцы, что взяли, любят животных значит.
ну если они не могут научить котенка так подскажите им как это сделать, может люди и не знают как приучить к лотку
подсказала бы им как приучить к когтеточке, сказала бы что все маленькие играют и расказала бы как приучить к лотку
Что бы сказала. надо воспитывать. чтоб не гадил на кровать. не рвал обои и т. д
А шош они хотели, когда брали в дом хищника. . Кошачи по своей природе охотники, приспособленные убивать. Львы свою добычу - покрупнее, а коты свою - помельче...)
что котенка нужно приучать к лотку, побольше играть с ним и проявлять терпение.
терпение и еще раз терпение! Шустрый у вас ребенок попался
Ну во-первых нужно сразу приучать котенка к туалету. А то что хулиганит... Так они все такие. Вы знали кого брали? Вы в данный момент в ответе за него. Терпения вам.
А что сказать? Коты - звери с характером)
у моей золовки кот гадил прямо на стол и в раковину в ванной, советов наших она и слушать не хотела (препод по профессии, сама всех заучит...) , сначала намекали ей, что надо приучать к лотку, а потом прямым текстом говорили, ничего не помогало, пока его не украли (и слава богу, а то в гости противно стало ходить...)
Юлия Разумная
Люди постарайтесь перевоспитать своего любимца. Пока он маленький.)
Larissa Martens
Пожелала бы терпения и побольше оптимизма))) ) Ну да, еще дала бы совет за все эти пакости котю носом не тыкать и по жопе не лупить - пакостить будет только больше. Терпеливо пробовать приучить "к горшку" ну и максимально убрать в квартире "возможности побеспределить"))))) - ребенок, все таки)
наберитесь терпения. И воспитывайте-воспитывайте. Скоро все научится, и в лоток ходить, и спать на диване, никому не досаждая.
если котенок маленький и проблема возникла сразу после перемены места жительства, то возможно, что котенок испытывает стресс, он потерял родной дом, где у него была ласковая мама-кошка, заботливая хозяйка, где все было родным и знакомым, и котенок таким способом пытается обозначить свое местонахождение, чтобы его нашли!

Что делать? Котенок привыкнет к новому дому и все пройдет. Нужно больше уделять ему внимания, ведь раньше он никогда не оставался один! Мама всегда была рядом! Хорошо, если кто-то сможет некоторое время побыть дома с котенком, пока он не привыкнет, но это не всегда возможно. А когда котенок остается один, закрывайте спальню, можно оставить котенку открытыми, например, кухню, коридор и туалет. Когда вы дома и котенок находится под присмотром, открывайте все двери и контролируйте малыша: как только вы поймете, что ему надо в туалет (он может закружиться на месте, забеспокоиться… ) сразу же несите или ведите его к лотку. Можно периодически напоминать малышу, что в туалет надо ходить «сюда» и подносить его к лотку. После того, как котенок сделает все как надо, пусть даже и рядом с лотком, похвалите его, приласкайте, можете даже угостить чем-нибудь. Как только котенок привыкнет к новому дому и поймет, что его здесь любят, он начнет вести себя хорошо, ведь кошки очень чистоплотны, посмотрите, как они намываются целыми днями! Просто наберитесь терпения и максимально обезопасьте свои вещи, пройдет время и все нормализуется. Воспитание кошек не очень сложное занятие, но требует терпения и любви. Любви к своему любимому питомцу.