Домашние животные

Вы можете понять людей, которые возьмут котёнка, а потом его уродуют? (стерилизуют)

Асель )
Понимаю таких. Это мерзкие твари Земли. Такие же "заботятся" о детях уродах-инвалидах, так как за них хорошие рублики платят. А кошки и собаки для них дань моды или чтобы скрасить одиночество, так как своих не завели, а если и завели, то те разбежались от таких тварей.
Дарья Селютина
Лучший ответ
В цивилизованных странах тех, кто этого НЕ делает - не кастрирует и не стерилизует своих животных, не имея официального разрешения на разведение - привлекают к строгой ответственности по Закону.
И благодаря этому всем всё предельно ясно - кто прав, а кто нет...
Елена Адам
Я не могу понять других. Которые котенка берут, и заставляют рожать и плодиться до бесконечности. Не жалея его самого. И увеличивая и без того безумнейшее количество никому ненужных несчастных жизней.. .
Татьяна Лесина
Разумеется.
Я не понимаю людей, которые заводят кота или кошку, а дальше издеваются над ними по двум сценариям:
1) Не дают вязаться. При этом кошка или кот не кастрированы. Животное либо обкалывают гормональными препаратами, либо оставляют просто так. И в том, и в другом случае развиваются опухоли и воспалительные процессы, начинаются гормональные сбои. И либо это животное умирает, либо его оперируют, но уже не просто удаляют матку и яичники, а ещё и борются с развивающейся опухолью.
2) Дают вязаться с кем попало. В результате оказывается, что прооперировать животное - это жалко, а позволят ему рожать раз за разом, выкидывать на улицу котят, топить этих котят, отдавать котят непонятно кому - это нормально. При этом многие ещё и на самовыгул животное отпускают: чтобы оно там под машину попало, болячек нацепляло или собакам на зуб попалось.

Если появляется желание предложить стерилизацию мне, то сразу отвечу: будь я на месте кошки, я была бы только за. Потому что рожать один помёт за другим на протяжении всей жизни, испытывать боль во время течек, шляться по улицам в поисках любого кота, не иметь средств контрацепции - это Ад. При этом стоит ещё учесть, что материнский инстинкт в форме: "Я хочу быть мамой и заботиться о своих детишках" - свойственен людям (и то не всем) , а у кошек действует инстинкт размножения: кошка не знает анатомии своего тела (она не знает, что в ней есть матка или яичники, за что они отвечают) , кошка не понимает, что она беременна, кошка воспринимает котят не как "своих маленьких деточек и солнышек", а как способ продолжения рода (она душит слабых, выкармливает сильных и гонит их от себя по достижению определённого возраста) .

Поэтому никакого уродования тут нет. Данная операция делает жизнь кошки более долгой и спокойной. Роды кошке здоровья не прибавляют, а приплод от бездомной кошки никому не нужен: такие котята оказываются либо в ведре с водой, либо на помойке. Причём, котята, которых "в добрые руки отдали" тоже оказываются на помойке зачастую.
Elvira D
Разумеется. Так эти кошки проживут долгую жизнь. Убивать кошек, пичкая таблетками, типа контрасекс, или позволять бесконечно рожать, а потом топить или выкидывать ненужных котят - вот это ненормально.
Могу, наверное я эгоистка, но хочу, чтобы мои животные прожили долгую здоровую жизнь, без стрессов, чтобы посещения ветеринара сводились к минимуму. Если у меня беспородная кошка, то зачем ей рожать котят, которые никому не нужны? Вот полтора мес. назад опять подобрала такого дитя чистой и светлой любви - выброшенного в месяц на мороз практически! И я его кастрирую, чтобы не таскался по чужим дворам, по кошкам, не собирал заразу и не плодил опять же никому не нужное потомство. Вот такая я бяка!
А вы себя эгоистом не считаете, навязывая свое мнение на Ответах? Ваше ЭГО зашкаливает слегка, не находите? ) Ваше ИМХО - это чисто Ваше, как и мое ИМХО! И не Вам указывать остальным, как им жить со своими питомцами!
Считаете это уродованием, считайте! Мне лично глубоко фиолетово на Ваше мнение! И я буду поступать так, как считаю нужным!
Margarita Emelianova
Асель ) Чикотилло тоже было плевать на мнение других, он поступал так, как считал нужным.. Вы чем-то его напоминаете..
стерилизация - это зло, но меньшее из зол, если у котенка есть доступ к противоположному полу. гораздо хуже, когда котят наплодят, а потом топят ил на улицу выкидывают
Ужас какой! Стерилизация! Это хуже чем того же котёнка (или его деток) изуродует живодёр на улице, собьёт машина или загрызут собаки. Вот ведь изуверы, стерилизуют, блин...
Ага. . По-вашему лучше потом уродовать и убивать десятки котят - топить живьём в унитазе, закапывать заживо, смотреть как они рождаются с уродствами и спрашивать тут - а почему он без лапок, а почему кошка отгрызла ему голову...
Аружан Тауекел
Ужас оказывается я изуродовала своего кота) ) Бедный, бедный, не орет, не метит, не сбегает.. . Просто довольная наглая морда. Уж спасибо "просветили"))
Маша Лызенко
Издевательство, лично в моём понимании, это когда животных с 5 этажа выкидывают, окурками морду прожигают и т. д. А то что хозяева хотят оберегать, в смысле того что у него не будет рака. . От одной кошки с одного помёта может родиться около 6 котят и больше, и представте, теперь ещё каждый наплодит по столько же. . А иногда дворняг вяжут, чуть ли не каждый год. . Не несите чушь..
Уродуют? Нет. Хозяева несут полную ответственность за животное. Кастрированным животным жить намного лучше и проще, чем некастрированным.
Асель ) Да кто Вам дал право за животное решать??
Не только понимаю, но и поддерживаю и одобряю. Нефиг плодить бездомышей.
***~Aziza~*** Nesipbaeva
Подобное непонимание сродни ханжеству .Это тоже можно понять. Понять можно всё ,всех и вся.
Aziza. S
Да, я одна из них.
*aselinna *
а ты не понимай
в этом мало кто нуждается
страшная история, но на свете множество не справедливости и обмана, нужно быть примером, подмети на улице двор
Мираида А.а.
Асель ) я дворникам плачу
А много людей готовы терпеть вонь от метящего кота, или оры желающей замуж кошки? Вы не сможете обеспечит домашнему животному нормальную половую жизнь. Кот в сутки спаривается минимум с 6-ю кошками, Вы готовы ему это обеспечить? А котят куда будете девать, гуманный вы наш? Или пусть он по улице бегает и свои инстинкты удовлетворяет? А смысл тогда вообще его домой брать? Продолжительность жизни у уличных котов в среднем 2,5 года. И из котят выживает в среднем 10%.Вы такой жизни хотите своему любимцу? И да, есть масса людей, которых не помешало бы кастрировать или стерелизовать... Но, увы, у нас все гуманисты... Типа вас.
Побрали кота, живет почти 1,5 года. пол года назад начал просить кошку, мы его кастрировали. И ему лучше жилось, и нам.
Асель ) Вам то не сомневаюсь.. А кот Вам сам сказал, что ему лучше стало?
Да. Это не уродование, а животным от этого только лучше. Да и хозяевам тоже. Лучше заставить кота помучаться какие-то 10 минут во время операции (да и то он в это время под наркозом) , чем потом мучать ни в чем не повинных котят.
Лилия Л
Асель ) так стерилизуйте себя.. Зачем Вам размножаться? Будет лучше..
очень приятно читать то, что люди стали понимать всю важность стерелизации! Чем пичкать гормонами лучше стерелизовать. Причем я бы не назвала операцию мучением все делается под наркозом. Кошка теперь живет спокойной жизнью, а кот перестает метить квартиру и не орет под дверями.
а вы знаете как кошке тяжело дается каждая течка? намного тяжелее чем стерелизация
Мария Волкова