Домашние животные
что бы вы сказали людям, которые взяли у вас котенка и на следующий день привезли обратно?
позавчера позвонили по объявлению, приехали муж и жена молодые с 3-летним малышом. взяли котенка, хотя малыш изначально сопротивлялся. они объяснили это тем, что он еще не проснулся (ехали на машине с другого конца города). вчера звонят и просят принять котенка назад. ну я конечно сказала приезжайте. не извинилась даже. сказала, что ребенок котенка не принимает, говорит "не надо, не надо". до этого у них был такой же кот, тигровый, но умер. решили заменить... я в шоке просто. а вы?
Спросила бы "наигрались? ", взяла бы назад молча, лучше найти животномудействительно хорошие руки
А от чего вы в шоке? Ну, бывает, что не получилось, не рассчитали, так радуйтесь, что вернули, а не выбросили, не отдали перекупщикам и т. п. Или вам лишь бы сбыть, а тут не удалось?
Тем более надо радоваться возврату, учитывая, что в семье решения принимает ребенок.
Тем более надо радоваться возврату, учитывая, что в семье решения принимает ребенок.
Катюша Мазуровская
я в шоке от отношения людей к ЖИВОМУ существу. захотели - взяли, передумали - обратно отдали. один сдох - другим заменили. а как себя чувствовал маленький котенок, переночевав в чужой квартире? мне бы стыдно было возвращать...
просто. если сразу нет доверия. нужно отказывать и тем более, если берут ребенку 3 лет
Катюша Мазуровская
да вроде нормальные с виду люди. а в детях ничего плохого не вижу, у меня у самой дочка 4 лет.
Я бы в такие руки вообще животное не отдала. Трёхлетний ребёнок, который изначально против является угрозой психике и здоровью животного. Я котят не раздаю, т. к. они у меня породистые и документы имеют, но не каждому даже ещё и продам. Лет 10 назад, были у моей собачки щенки, а собачка стафоордширский терьер. По телефону позвонила девушка, всё вроде хорошо, договорились на встречу. Вместо девушки припёрся какой-то амбал с тупой рожей и с порога заявил, что ему щенок нужен самый дешёвый и самый злой. Закрыла дверь перед носом заявив, что таких у меня не имеется и для него ничего нет. Это моих малышей, как мясо на бои выставят или на кого-то травить будут? Хрен им с маслом. А щеночек этот в отличного пса вырос, спас дочь хозяйки от изнасилования и две кражи предотвратил ( тётки на первом этаже жили). Для чего вам эти несчастные котята, которых вы раздаёте кому попало? Стерилизуйте кошку и никаких проблем не будет ни у вас, ни у котят.
Перизат Аубакирова
при нормальных родителях трехлетний ребенок не является угрозой котенку. А если возьмут молодые, а потом ребенок родиться???
и цель была не найти рпавильные руки, а сбагрить поскорее
и цель была не найти рпавильные руки, а сбагрить поскорее
Я своих щенков не единожды у себя оставляла, если вдруг -мало ли какие у людей обстоятельства! - ребёнок поменял не одного хозяина и ко мне вернулся-СУДЬБА! И котят -подкидышей выкормила пятерых и всех пристроила- а хорошенькие, с претензией на дальнейшую пушистость.. Только вздохнула.... И вдруг врывается на другой день дама- а уж такая вся из солидная, в норковой шубе.... вчера вся ути-пути над котишкой обсюсюкалась.... Швыряет-буквально! - мне котёнка и орёт- она ссытся и пищит, я ночь не спала!! -Представляете, ОКАЗАЛОСЬ! - что маленькая ути-пути кисюня ещё и писает и пищит! Я только молча за ней дверь закрыла., слов у меня не было... Котишка покушала и уснула в собачьем домике. Мои псы настолько офонарели, что трогать её не стали, а тоже так и уснули-на пороге, носами в домик... Кошек у нас не было никогда. Мама вздохнула и сказала-НУ надо же когда-то начинать! Одной тварью в доме больше, одной меньше, какая разница... Пусть будет !
а от чего в шоке-то? Ну не сложиловь. Ответственные люди - с другого конца города привезли обратно.
Котенок за сутки у них не умер-же. Ему-же месяца 3, правда? Он привит, проглистогонен... что ему сделается?
Котенок за сутки у них не умер-же. Ему-же месяца 3, правда? Он привит, проглистогонен... что ему сделается?
Zeyneb Sary
Ой, Карина... Ещё говорит я умностями людЯм мозг взрываю)))
у меня нет котёнка
Катюша Мазуровская
хотите подарю?
Айнур Манабаева
там кошара уже
Ну и что такого? Бывает. Вернули, не выбросили. Ответственные люди значит.
Ну пожалела бы что не подошел мой котенок хорошим людям. Хотели они взять любимца в дом (за старым смотрели, любили раз такого же хотят) ну вот не по сердцу он малышу пришелся. Будут искать своего единственного.
Приехали - забрали, уверились что не получается - вернули. Мне вон щенка через месяц вернули и я полностью деньги вернула. Хорошо что не выкинули, что кормили целый месяц, когда заболел - пытались лечить. не захотели лечить дальше - слава богу что мне отдали а не куда нить подальше сунули
Приехали - забрали, уверились что не получается - вернули. Мне вон щенка через месяц вернули и я полностью деньги вернула. Хорошо что не выкинули, что кормили целый месяц, когда заболел - пытались лечить. не захотели лечить дальше - слава богу что мне отдали а не куда нить подальше сунули
Дильназ Капарова
У меня несколько моих щенков от разных помётов так у меня и остались насовсем-когда вдруг обстоятельства их возвращали в отчий дом. Порода у нас такая- случайных рук практически не бывает, берут обычно люди"заболевшие", но жизнь есть жизнь, всякое бывает. Забираю без всяких разборок, а если не удалось новых хозяев найти, ну вот судьба у него такая-МОЙ!
Спасибо, что не утопили!
сказать спасибо, что не выкинули на улицу... И что привезли не через полгода.
я бы вам лучше сказал: не плодите бездомышей, не будете в шоке от таких же безответственных людей как и вы
Скажу cпасибо, что вернули, а не выбросили на улицу! Да, ещё и привезли сами! И отвешу низкий земной поклон! :-)
Прежде чем кивать на других, начните с себя. Почему Вы отдали котенка этим людям. Вы-то не потрудились выспросить все обстоятельства? Или Вам было все равно, лишь бы забрали? Так что от кого в шок впадать - это еще вопрос.
ЗЫ. И вот почему мне кажется в данном случае, что речь идет о беспородном подсоснике? Так то ряды бездомышей и пополняются..
ЗЫ. И вот почему мне кажется в данном случае, что речь идет о беспородном подсоснике? Так то ряды бездомышей и пополняются..
Катюша Мазуровская
а когда утопить хотела, меня тут чуть не четвертовали)))
Да просто плюну во след и пожелаю сдохнуть.))
Хорошо, что вернули, а не подкинули в чужой подьезд или соседнюю лавочку.
Забрала бы котенка назад с удовольствием и сказала бы :"Спасибо и прощайте".
хоть не выкинули и то ладно, значит котёнок им не нужен. А вообще у нас в городе есть приют, где очень много кошек и когда их отдают то долго общаются с человеком, какие условия в квартире и т. д. Чтоб не выбросил, чтоб берёг
Память...
Похожие вопросы
- 3 месяца назад одтали котенка в добрые руки,завтра привезет обратно по причине беременности..
- Взяла котёнка,а на следующий день друг подарил ещё одного,пока что живут обе(это кошки), возраст примерно одинаковый....
- Взяли животное из питомника, и на следующий день он заболел
- Отдали котят на следующий день после рождения. Кошка плачет (Ищет котят)
- Вчера взяли котёнка 2 мес (поздно вечером привезли), за весь день он не сходил в лоток, как быть?
- Кошка тащит котенка НА диван. Поругала, на следующий день опять притащила, и смотрит
- взяли котенка 1 месяц 3 дня назад стала давать вискас для котят кушает
- Мы с мужем взяли котенка (возраст всего 21 день) . Не могу приучить к лотку.
- здравствуйте! рассудите, успокойте или посветуйте... взяли с парнем котенка, живем в кв парня. уговорила я
- Вопрос по социальному поведению кошек. Взяли в дом котенка, пока на карантине в кухне. Под дверью щель, в неё...