Домашние животные

здравствуйте! рассудите, успокойте или посветуйте... взяли с парнем котенка, живем в кв парня. уговорила я

а ужиться с котенком не получается. жили вместе у него, в пянтицу обсудили взяли котенка, но инициатор полностью я. поехали взяли, а он похоже еще даже меньше месяца-есть сам не умел, щас научила лакать, писать не умеет-ходят орет орет, место пописать ищет, в итоге в угол садится и даже не копает! попу прижав к полу даже, писает. вот и пойми когда его в лоток нести. ночью засыпает с нами а просыпается раньше, сегодня с раннего утра не спит... я боюсь мне парень скажет-проблем мне доставила, выспаться не могу и тд... вот думаю обратно хазяевам отдать или на авито пристроить, а совесть мучает... и надо ли обсудить с ним этот вопрос, или просто молча взять и начать искать новых хозяев? или я вообще зря переживаю?
Absente Absente
Верните на доращивание. Котят до 3 месяцев отнимать от мамки нельзя. Как вариант, оплатить тем, у кого брали, содержание котеныша до приемлемого возраста.
Наталья Катулевская
Лучший ответ
*танзила* Ингушетия Только не 3, а 2. По всем правилам начинают отнимать от кошки в 2 месяца.
это не проблема привыкнет котик
Absente Absente а парень привыкнет к ночным пробуждениям, к кому, что пока не ходит в лоток, надо лужи и какашки убирать?..
а ненадо было подсосную личинку брать! порядочные заводчики отдают котят в возрасте 2.5-3 месяца когда они полностью социализированы приучены к лотку и едят самостоятельно
Лера 2011
верните котенка именно тому, у кого взяли. Вас просто нагло подставили (но и свою голову не грех включать).
заволчик обязан научить котенка всему и только потом передавать его в новый дом. Т. е. после 2,5-3 месяцев
Absente Absente да, от мамы очень рано оторвали, я ему писить помогаю даже... сам не умеет... я позвоню им, посмотрим, согласятся ли
Верните на доращивание и впредь не берите котёнка моложе 2 месяцев.
Вы сами как котёнок этот... Жить у человека в квартире и доставить такие неудобства.. Не прочитать даже необходимую информацию? Вы взяли недорощенного малыша, который ещё молоком матери должен питаться! Коровьим молоком загубите ему весь организм . Оставили одного по углам шататься - ему массаж надо делать, чтобы нормально опорожнялся . Придавите ещё во сне .. А потом начнется - либо метить по всей квартире будет, либо орать диким криком.. Мой совет - скажите парню, что погорячились и не готовы . Верните котенка - откуда взяли.
Ольга Ткаченко
Absente Absente ладно, так и сделаю
отдайте котенка и не берите больше.
до тех пор пока не осознаете слово "ответственность".
Danute Xusainova
Absente Absente да, наверное так и сделаю, если смогу пристроить. не смогу\,занчит придется терпеть, смогу-больше брать не будем
за любой животиной уход нужен, это не кукла, которую можно в угол бросить
Absente Absente я в курсе, вопрос не об этом
Молодцы! Два дня простейших проблем и уже давай от них избавляться, котёнка перекидывать! А со своим ребёнком тоже так сделаете? А там больше года будет писАть не туда, плакать ночами... Очень красивый поступок, взять, когда играет - хороший, заплакал - пошёл вон...
он привыкнет первая неделю у меня также было неволнуйтесь
Absente Absente да? просто ему и писить помогать надо, не какает вот, походу вазелиновым малслом поить надо... как новорожденный...
Татьяна Вдовиченко да канечно а какая порода ?
Татьяна Вдовиченко да привикнет потерпит вазелиновым малслом поить
Надо спросить у тех кого брали какой наполнитель использовали доя туалета и купить такой же. У меня аналогичная ситуация была с котенком. Купили наполнитель пошебуршали им, котя с ориентировался, рано утром посадила его в лоток, и он в конце концов сообразил) сейчас нам год ниодного промаха)
Absente Absente там две коробки стояло-с кошкой и туалетом. в коробке с туалетом была просто тряпка
Всех котят брала в месяц, и все нормально, если в угол наделал возьмите салфетку вытрите и положите ее в лоток, мечется по углам вы его в лоток и не выпускайте, можно потереть салфеткой под хвостиком, приучала к лотку за 2 дня, последнего нашли на улице меньше месяца, кормили из бутылочки, есть заменитель кошкиного молока
Absente Absente так и делаю, толко в лоток когда ложу он убигает и все равно в угол писает, под хвостом салфеткой масирую, вчера так пописал, а сегодня кричал, немного только пописал и убежал в другие места ссать. странно в общем