Домашние животные

если завести кролика за ним нужно ухаживать как за кошкой?

Не берите кролика это лишний геморой. Они очень требовательные, часто болеют, сразуже познакомитесь с вет врачем, станете сами врачом, их постоянно надо колоть, следить за ними. Плюс выше сказанное. Собственный опыт . 5ть прожил и все равно помер.
Айжан Мухамадиева
Лучший ответ
нет не как за кошкой. у меня кролик жил в клетке на балконе . на лоток как кошка он не ходит. ест растительную пищу овощи фрукты трава сено. и кроликов не прививают как кошек. вообще скучный питомец и хлопот много было-сено заготавливать продали через 2 года. не советую заводить
Нет. Это разные виды и уход за ними разный.
Anya Chernousova
Нет, совсем не так. Во-первых, кролику нужна клетка. Во-вторых, в отличие от кошки, у него постоянно должен быть корм (зерновой) и сено, а также зелень и овощи. В-третьих, кролик будет грызть все, что не прибито. В-четвертых, он глупее кошки и в-пятых, скорее всего, когда вы будете его выпускать побегать - он все будет усеивать своими какашками.
Ольга Мишкова
лучше не надо - вонючка та ещё
Нет, как за свиньей
очень вонючие от него отходы, клетку приходиться мыть хотя бы раз в неделю, а то задыхаешься, и еще, никакой взаимной любви от кролика не ждите, это не собака, и далеко не кошка, будет думать как бы спастись от вас и за уход спасибо не скажет
Алина Голубкова у самой кролик есть, геморрой еще тот
Поверьте мне, у самой сейчас кролик болеет, с ними очень много проблем и расходов, лучше уж хомяка купите