Домашние животные

Восточно-Европейская или Немецкая овчарка?

По мне так все-таки к восточнику ближе. Подросток еще вроде, по фото? Просто морда без маски, пигмента не хватает, маска черная должна быть по стандарту. Вот и смущает такой окрас - сразу весь вид теряется. Бывает такое у ВЕО, если разведение не айс. А многие вообще почему-то именно белесых любят!)
Если подросток, то терпимо еще - но тут еще и выращивание не особо хорошее помимо того, что на породу с натягом можно еще сходство найти - спина провислая у кобеля и сама голова не особо породная!
Регина Анварова
Лучший ответ
Айка Алтай Да, ему еще 10 месяцев
Соглашусь с Натальей.
Овчароид. Явно не НО, но и на ВЕО не особо катит.
Даже на ВЕО плохо тянет .. не породный
Вопрос не корректен. Скорее так - это немецкая или восточно европейская ДВОРНЯГА. Судя по месту проживания автора - это ВЕД -
А смысл Вам отвечать? Вы то уж точно уверенны что у Вас породистый пес. Есть сходство с ВЕО, но сходство не делает собаку породистой. Ваш пес беспороден на мой взгляд. Мил и симпатичен и я не понимаю зачем хозяйка ищет в нем породу.
Айка Алтай За беспородного документы не предлагают за беспородного 15000 не платят
Марина Оберемок О Немецкой современного типа ОВЧАРКЕ тут и взору остановиться негде. А как восточник со светлой маской морды и такими ушами ...А все остальные фото не дают возможности правильно стати собачки рассматривать. Ну а оценку ЭКСТЕРЬЕРА поставит судья- орлаундер на все породной выставке РКФ. Удачи на выставке...
квадратная = наша
у немцев спина более покатая, задние лапки короткие

"поговорим о спине, вернее о её строении у обеих пород. То есть когда мы видим Восточноевропейскую овчарку, её линия верха (от холки до крупа) смотрится классически - самая высокая точка находится в районе холки (лопаток собаки), самая низкая - в районе крупа. Но разница между этими точками не очень значительная. У немецкой же овчарки спина больше напоминает дугу и разница между высотой в холке и высотой крупа ОЧЕНЬ большая"
http://magiclife.at.ua/blog/otlichie_vostochno_evropejskoj_veo_ot_nemeckoj_ovcharki/2011-03-09-96
Елена Эккарт
Эгоистка ....... Очень интересный бредовый текст, а вот у этой немки задние лапы не короткие и спина не дугой, тем не менее, это немецкая овчарка. И ВЕО - не квадратные, а растянутого формата.
по мне так там и восточника нет.
похож на среднего по качеству востаря, я бы сказала народной селекции
::: Олька :::
Скорее, ВЕО.
50 на 50 Или Восточно-Европейская или Дворняжка или смесь этих двух.
Вообще что-то между вео и НО, наверно метис.
Порода в документах, а так, внешне это ВЕО.
Это метис. Вообще не похож на породистого. Ни каким боком
посматри это немецкая . Характер немецкой овчарки, советы по содержанию и воспитанию щенка.
Собака немецкая овчарка обладает непревзойдёнными служебными качествами, наделена божественной красотой и в совершенстве владеет искусством дружить. Последнее может показаться неправдой, ведь решительный, строгий внешний вид, излишняя бдительность и крайняя недоверчивость, независимость и твёрдая уверенность в характере не придают овчарке видимого дружелюбия. Однако, счастливые обладатели породы знают, насколько разные эти собаки с посторонними людьми и членами собственной семьи.

Чрезмерно подозрительная и ожесточённая с незнакомыми ей людьми, с членами своей семьи порода ведёт себя как кот самой ласковой породы, готовый уснуть на хозяйских коленках. Будьте уверены, овчарка навсегда так и останется для своих хозяев маленьким, беззащитным щенком, готовым в любой момент превратиться в неистового зверя и стать на их защиту.

Те, кто берут немца из-за его ума должны понимать, что даже такой умной породе как немецкая овчарка дрессировка необходима. Собака хоть и умна, но нуждается в дрессировке как и все другие. Стандарт породы (коротко).
Размеры:
Вес кобеля: 30-40 кг.
Вес суки: 22-32 кг.
Рост кобеля: 60-66 см.
Рост суки: 55-60 см.
Окрас: Целая гамма цветов! Подробнее ниже.

Страна происхождения: Германия.
Дата зарождения породы: 03.04.1889г.
Дата принятия стандарта: 23.03.1991.
Группа FCI: Группа 1. Пастушьи и скотогонные собаки.
Секция FCI: Секция №1: Овчарки.
№ стандарта FCI: 166.
Сколько стоит щенок немецкой овчарки?
"С рук": до 120$.
ПЭТ-класс: от 150$ до 300$.
БРИД-класс: от 400$ до 1000$.
ШОУ-класс: от 1000$-1500$ и выше.

Предназначение породы.
Изначальное назначение: выпас стад, охрана, работа в полиции.
Где используется сейчас: полиция, поиск наркотиков и контрабанды, поводырь слепых, выпас стад, спортивные соревнования, чаще - охрана и защита, роль члена семьи.

Отношение к живым существам.
Посторонние люди: крайне недоверчивое, к гостям и друзьям придётся приучать.
Дети, живущие в семье: очень хорошее, даже излишне оберегающее.
Животные: нормальное (но требуется социализация).

Уровень активности и выгул:
Потребность в активности: очень высокая.
Игривость: буквально созданы для игр.
Продолжительность выгула: от 1-1,5 часов. В идеале - 2 и больше часа.
Интенсивность выгула: требуются активные физические нагрузки.
Уход и содержание.
Сложность ухода: ниже среднего.
Уход за шерстью: изредка, но во время линьки придётся поработать щёткой.
Сколько раз купать: 2-3 раза в год.
Предпочтительные условия жизни: частный дом.
Могут ли жить в квартире: да, но с условием активного выгула.
Продолжительность жизни: 12-15 лет.

Воспитание и дрессировка:
Сложность воспитания: выше среднего, в силу хитрости и активности.
Сложность дрессировки: высокая, нужно учиться быть хитрее.
Можно заниматься ребёнку от: 9-10 лет, участие родителей обязательно.