Не стоит покупать щенка необдуманно, ведь Ваша жена может не согласиться и тогда на животное в доме, а щенок уже будет. Обсудите с ней почему она против, обговорите финансовые возможности - на щенка уйдет много денег - пеленки, игрушки, аммуниция, ветеринар, глистогонное, против паразитов средства, корм... Площадь тоже играет роль. К примеру, не возьмете же Вы кавказца в 40-метровую квартиру.
Также, вполне возможно, что Ваша жена хочет ребенка, а не собаку.
Домашние животные
Как уговорить жену завести собаку?
Жаныл Курванбековна
Ребенка хочет. Вернее хотим оба. Тоже вопрос кого вперед)))) А вообще наверное Вы правы. Из-за финансовой стороны переживает наверное. ДА и из-за метров квартиры. Как то прозвучало от нее что в нашу двушку собаку взять и будет тесно уже. Хотя я особо не понимаю какой может быть дискомфорт от собаки, которая занимает ровно 1,5 кв. метра.
Она про ребёнка, ты про собаку
может не уверена. что все пойдет гладко с той же дрессировкой и выгулом?
Обсудите вместе, почему она против.
Видимо, знает, что только ей придется с ней гулять...
Вы и впрямь, не торопитесь... А то щенка возьмете, а потом, зачихает ребенок, а врач, узнав, что в доме собака, традиционно скажет, что, это, дескать, аллергия, собаку надо убрать. А может, и вправду аллергия... Вот что тогда делать? Собака может ревновать к ребенку, и цапнуть может, всяко бывает. Да и вам стоит, сначала пройти испытание младенцем)
То есть вы не знаете почему "сейчас не время", а мы то откуда должны знать? Поговорите с женой и выясните причину отказа, а уж исходя из этого и советовать что-то можно.
Может она не собаку, а ребенка хочет?
Заведите для начала малыша, вырастите, узнайте, нет ли у него аллергии и, когда ему будет годков так 6-7, заводите собаку.
может она ребенка хочет, или он есть но еще маленький, возможно боится что не справится с двумя либо аллергия или еще что, в этом случае лучше отложить собаку на пару лет. а вообще откровенно спросите у нее на прямую - "я хочу собаку! =) почему еще не время? " поверьте - так будет намного проще чем сидеть и гадать. может она просто переживает, не хочет брать ответственность, или убирать шерсть в доме - так это можно обсудить и заранее распределить обязанность ухода за щенком и собакой
принести домой щенка, перед милым щеночком может и не устоит
Подари щеночка милого на какой-то повод, не откажет)
Видать в предчувствии прогулок и пятен на коврах)))
Жаныл Курванбековна
Ну через это придется пройти))) Все проходят))))