Домашние животные
Моей дочке 14 лет, хотим ей завести Хаски. Она безумно любит животных. Как вы думаете стоит? Про нагрузки я знаю.
Хаски тяжелая порода... выберете что-то полегче. У них характер - дай боже.. Плюс - ребенок не сможет гулять с этой собакой (будет тянуть), и надо часто и много уделять время. Это "дорогая" собака. Особенно в питании и уходе.
Я считаю, что Хаски для девочки - в самый раз.
Но - только если такая "хаски"!
.

Но - только если такая "хаски"!
.

Подозреваю, что сама "дочка" и пишет. Хаски - порода не для детей. С ней взрослый-то не каждый справится.
Если только за красивые глаза, то не стоит. Если это городская квартира, то точно не стоит. И это не от возраста девочки зависит, а от самой породы. Минусы-сильно линяет, воет, очень активна (нужно в день 2-3 часа АКТИВНОГО выгула), разнесет всю квартиру, склонны к побегам, очень упряма-если не хочет чего то, то заставить невозможно. Может другую породу рассмотрите?
Хаски будете заниматься вы, а не девочка - надо понимать сей факт. Собака ребенка не воспримет как вожака, а посему ему нужна дрессура от опытного члена семьи.
И фото на закуску:)

Екатерина Феофилактова
ого - я и не знал что хаски такие хулиганы (( Впрочем ничего удивительного в нашем селе такая порода не водитса !!
Маргарита Николаева
у меня немка 6 мес. вот точно такая картина когда домой прихожу с работы....)))))
Хаски - это волк. Укусит. Меня моя лайка покусала за ногу.
Дочке рожать скоро, собака отвлекать будет.
И вообще, дама с собачкой - это символ одиночества.
Анара Usipbaeva(((((
а если дама с бульмастифом, кавказцем или корсаком?)))
Redd .
Какой нафиг волк???)) Обычная порода, ка и другие, со своими плюсами и минусами)) А собака кусает потому что человек - дурак.
Вот вы готовы с утра и вечером выгуливать по хотя бы 2 часа времени. Я не думаю, что ребенка когда сейчас темнеет рано вы на долгое время отпустите гулять с животным. Потом, когда начнутся потягушки или не дай бог животное испугается чего при выгуле, не думаю, что ребенок удержит собатейку. Держать в квартире можно эту породу, но при максимальных нагрузках и воспитании. Хаски своенравная порода и не думайте, что она прям с слету будет выполнять команды на послушание в отличии от других пород. Может за другую породу подумаете все же?
Хаски? Для девочки лучше пуделя заведите, хаски не лают а воют, это вам надо
Лучше завести котёнка : 3 Он и не такой агрессивный как собака!)
Ваша дочка один в один похожа с моей по этому поводу, мы это хотение пережили, и завили любящего ей кота Перси. Легче для нас