Домашние животные

Скажите пожалуйста мне 14 лет, хотим завести или французского бульдога или миттельшнауцера. Кого лучше?

Нужна собака для защиты квартиры и дома в деревне, а также для того что бы составить мне компанию, то одной скучно. В деревню ездим каждые выходные, каникулы и проводим там целое лето. Хочу что бы собака меня и родителей очень любила (есть кошка 10 лет).
Как шнауцерист с 25-летним стажем рекомендую, разумеется, миттеля. Но учтите, что эта собака сильно ориентирована на человека и все время должна быть рядом с ним. Шнауцеры и компаньоны прекрасные: в любую погоду пошлепают с радостью на улицу, если хозяин идет! И сторожа неподкупные, только нужно правильно научить этому, чтобы не был пустолайкой. Но и хитрецы первостатейные! В общем, со шнауцером не соскучитесь! Собака с большой душой, она и от вас потребует того же по отношению к ней!
Светлана *****
Лучший ответ
Для ЗАЩИТЫ квартиры и дома в деревне в ваше отсутствие ШНАУЦЕРА можно выдрессировать но не митель, а РИЗЕНШНАУЦЕРА. А французского бульдога или мительшнауцера, особенно в деревне, покалечит или убьет ПЬЯНЫЙ или обкуренный.
Олечка Реут
Француз классный, но храпит и хрюкает ужасно. Если Вас это не смущает....
француз для охраны не пойдёт. Миттель-отличный выбор.
Lyazzat Tulegenova
Шнауцер
Зина Федорова
Невздумайте французкого бульдога брать !! Был когда то французкий бульдог и 1 не прожил у нас очень злой а хотя брали малыша, кошку мою теранил ( шею перегрызал) лучше всего завести немецкую овчарку она и тебе компанию составит да и с ней скучно не будет, а французкие бульдоки маленькие (по сравнению с овчаркой) да и очень эти бульдоки пакостливые
француз.
французского
Ла
Лана
Француз классный компаньон и друг! Очень привязывается к хозяевам, а охрана из него конечно на уровне лая, ну можеткого нибуть цапнуть не больше !