Расскажите об этой породе из личного опыта. Кто лучше : кобель или сука, в каком возрасте нужно брать щенка, характер, корм и т. д
И особельно: От него воняет собачятеной?
Домашние животные
Хочу француза! Помогите! ( французского бульдога )
Французские бульдоги подходят для содержания в семье, но еще лучше им живется со взрослыми людьми. Очень маленькие дети не всегда принимают их сверх энтузиазм, а бульдоги не всегда относятся к ним с большим терпением и пониманием.
Несмотря на то, что французские бульдоги любят быть единственными питомцами в доме, эти собаки обычно хорошо ладят с другими животными, особенно если растут с ними с детства. Французские бульдоги охраняют своё жилище и всегда предупредят хозяев, если кто-то стоит у двери. Владельцы французских бульдогов легко устанавливают с ними очень близкие и нежные отношения. Они преданные компаньоны, любящие проводить как можно больше времени рядом со своими хозяевами. Небольшой размер этой породы, общительная натура и минимальные требования к физическим нагрузкам делает этих собак идеальной породой для пожилых людей и владельцев небольших квартир. Французские бульдоги это лучшие настоящие друзья, ласковые питомцы и игривые компаньоны.
Суки обычно более покладисты, чем кобели. Кроме того, суки, как правило, выбирают в доме вожака противоположного пола. Это не значит, что сука в семье будет любить только мужчину и совсем не признавать женщину. Просто к мужчинам суки относятся более благоговейно, с обожанием. Конечно, с сукой немало хлопот, когда начинается период пустовки, но ведь пустовка в основной массе у всех собак длится 21 день - и то два раза в год. Конечно, без исключений не бывает, и все собаки переносят пустовку по-разному. У некоторых пустовка начинается через 7-9 месяцев, редко один раз в год.
Возраст щенка не меньше 45 – дневного возраста.
Не воняет если ухаживать.
это очень сложная порода для содержания, самое проблемное, что они очень аллергичны
Бешеная собака :))
лучше всего сука, превосходна порода, но тяжелая
А у меня их трое!!!! 2 суки и 1 кобель.
Очень трудная и серьезная порода!!! !
У меня кобель очень добрый, одна сука нервная. а другая кидается на все, что шевелится. Выходим на улицу - все разбегаются. Гуляем только на поводке!!! !
У меня это любимая порода (мой стаж по этой породе почти 22 года) .
Вам надо отнестись очень серьезно. Изучить литературу и т. д.
Иначе собаку испортите и сами измучаетесь!! !
А если Вас волнует вопрос - воняет ли собачатиной!!!! Это какой-то несерьезный подход!!!! Вы собираетесь завести нового члена семьи на долгие годы.
Если ухаживать за ним, то не воняет. А если он заболел (французы - аллергики) , будет чесаться, шесть выпадает, появляется запах. Собака мучается, страдает - это ужас!!!! Некоторые нерадивые хозяева отдают в лечебницы на усыпление, а любители этой породы забирают их и вылечивают!!! !
Я думаю, что Вы не созрели для этой породы!!!!
Очень трудная и серьезная порода!!! !
хорошо, что разъяснили на счет француза.. .
В Вашем случае лучше брать девочку.
Храпит жутко...
да бульдог большая проблема!)
Кобель
Бери лучше Московскую сторжевую