Домашние животные
Сколько лет живут таксы?
Биологами доказано, что чем больше собака тем меньше они живут, по их же вычеслениям здоровая такса может прожить до 18 лет, но как показывает практика 10-15 лет. Это и от образа жизни, и от питания. Сейчас собака считается как игрушка и их заводят как комнатных, НО такса она же охотник, и ей просто необходимо побегать в лесу хотябы по 2 часа в сутки, что нить порыть, погрызть. + если к собаке относиться как к члену семьи, а не потребителю, давать много любви и ласки, то собака легко проживёт лет так 15 и даже больше!!!! Удачи вам!!
Наталья Шлыкова
СПАСИБО я надеялся
Моя первая такса прожила 13.5 лет, умерла год назад (((
Как все животные собаки. Плюс или минус пару годочков.
10-15 лет, сколько проживет зависит от многих причин и главное от того как Вы будете ее кормить и ухаживать за ней...
Красавица, ты наша. 10-15 лет...
от 10 до 15, смотря как ухаживать будете!!
Всё зависит от содержания, при хорошем уходе у моих знакомых такса прожила 16 лет.
Таксы так-то живут 10-15 лет, но и могут дожить до 20 и 25 лет, но это редкость.
Таксы живут вечность, в наших сердцах, моему недавно исполнилось 17,еще выставляемся.
Ребят, такса у меня живет уже 20 лет, и не 15-10, а 20 так что)) Уход и ласка и собака живет как можно дольше :)