Домашние животные
вопрос... собаки приспосабливаются, а люди не меняются. вопрос внутри
сегодня ехала с работы. увидела сбитую собаку... Лежащую прямо на пешеходном переходе! вообще часто вижу собак переходящих дорогу на зеленый свет, по пешеходному преходу... по правилам водитель должен сбрасывать скорость перед зеброй. так какого черта . т. е. если переходит по ней собака тормозить не надо?! конечно есть вероятность что она неожиданно выскочила... высказала свое мнение знакомому на что он ответил: "я бы не сбросил скорость перед собакой, подумаешь собака" ...грустно
не знаю я бы даже машину не пожалел и свернул, живое существо и железяка есть ведь разница.
Ольга Клишевич
меня возмутило, ошарашело то что даже собак соблюдающих ПДД и тех сбивают... и следующий вопрос который возник в голове - это была случайность? будь это человек его бы тоже сбили? или просто некоторые люди перестали воспринимать животных как живых существ?
На переходах и людей-то сбивают почем зря (((
А знакомый дебил, это точно. Я бы от такого подальше держалась
Хреновые у Вас знакомые. На самом деле причина: "есть вероятность что она неожиданно выскочила... ". Остальное - на переходах без разметки и светофорах, поэтому не утрируйте. Сбивают, в любом случае, неприспособленных к городской жизни животных. На моей памяти такое было 1 раз в 10 лет. Я был очевидцем - собака "ступила".
Ольга Клишевич
да уж... тот еще маньяк и ненавистник животных как оказалось.... меня возмутило, ошарашело то что даж собак соблюдающих ПДД и тех сбивают...
я тут еду с чадом, проспали, в школу опаздываем, ей от физручки точно - 2, у нас косяк с ней был, и тут котэ по дороге бежит и собака не поперёк а вдоль... минут 10(частный сектор)... в школу опаздали, пошла на урок я, что бы разрулить за чадо обстановку, учитель гривой кивает, ребёнок с уроков приходит - 2 по физ-ре!
Знакомый ваш дебил. Вменяемому водителю жалко если не собаку, так хоть авто свое. Потом, за собакой может и хозяин выбежать внезапно. Сбрасывать скорость обязан, останавливаться, если по другой полосе остановились тоже, ибо не видно из-за другого авто пешехода. Но - у нас и пьяные за рулем гоняют ( А собака - собака не пешеход и прав не имеет, так что все на совести водителей уже. Единственное собаки помехой тоже могут быть. Я так останавливался, а псина туда-сюда бегать. Но адекватные попались водители, остановились все и вместе с проезжей части прогнали. Живность в стрессе металась, хотели чтоб хоть на встречку не выбежала. А неожиданно выскочила совсем не обсуждается, собака не стоит дтп с риском для жизни других людей, если нет возможности экстренно тормозить и маневрировать без риска для себя и других. Люди же не меняются, и не будут меняться. К сожалению.
Сбить собаку очень дурная примета.
где вы живёте приеду искать и убью кто со мной