Домашние животные
Вот зарубилась сегодня с коллегой, привели стафа на коррекцию, собаке 1,8(диагноз не управляема), вопрос внутри.
грю тут месяца 3 надо плотной работы через день, коллега увидела, отвечает - год как минимум, она не адекват, порода сложная её ломать надо, ну почему все хотят баблосов срубить??? ну что делать с собакой год (180 занятий)??? Собака чистая как лист, бери и лепи, возраст подходящий, архи казусных ситуаций пока не было. Разругалась в прах, люди при чём ко мне целенаправленно приехали по отзывам.
Не совсем поняла - что есть "не управляемая собака? "
Дикая? Бешенная? Так диких собак приучить и года не хватит (напрмер, диких африканских собак), бешенных уничтожают...
Коррекция по социализации?
В чем не адекват?
Или обычное ОКД? Типа, собака не управляема, потому что команд не знает? Так курсы для этого и нужны, чтобы команды знала и понимала.
Не совсем понятен вопрос, хотя, может быть, у вас также просто крик души?
Коррекция по социализации?
В чем не адекват?
Что за бредотни - "диагноз не управляема"?? Ни один адекватный кинолог так не скажет, это бок самого же кинолога. Вот психику собаки оценить, неумение владельцев - но не управляема, что за бред. Фамилию и координаты "кинолога" в студию, ставившего "диагноз". Далее. Почему через день?? С собакой нужно работать постоянно. Не только во время встречи с инструктором. Далее. Порода НЕ сложная, если владелец не может найти подход к конкретной собаке, то о чем речь. Там и 1000 занятий не помогут, если хозяин дебил. Вопрос в чем?
в чем вопрос?
Лена Иванова
балл?
Анеля Елеманова
вопроса тоже не увидел, просто похвастаться решила, что умная и собаку за 3 месяца обучит
Собаки этой породы упрямы. Взяла его щенком В два с половиной месяца. Полтора года ушло на занятия. Ломала и ломала сильно. Убирала агрессию. В воспитании помогал Русский черный терьер. В результате Гуляем без поводка и намордника. Не кого не трогаем. До дрожи любим детей. 21.11.2015 исполнилось 8 лет. Спокойно гуляет в смешанной компании.
Лена Иванова
Вы как занятия брали? тут работа на ломку тоже, но т. к. хозяева сами не могут, то работаем через день, что бы собака расслабиться не успевала, в итоге выходит 45 занятий, посчитайте сколько раз Вы кинолога посетили, и сколько заплатили, одно занятие 600 рэ
у нас питбуль, уже 2й, 10 лет живет без тенировок. разве что лает