Домашние животные
Мне подарили стафа хи хи :) 5 недель.Вопрос внутри.
Хочу вырастить настоящую бойцовую собаку.(конечно никто не собирается отдавать его не накоие бои просто хочется что б сила уууух сила была :) ну вы меня понимаете) и вот хотелось бы професиональное мнение узнать.Какое направление взять (тоесть вапще )) что я должен делать) это моя первая собака.
Мой Тигр.

Ну, да, ну да . Если доков нет на собаку, то откуда уверенность что стафф? И какие это бои на которые не собираешься отдавать, когда лет уж 20 как АСТ не выставляют на бои. А грамотно это звучит контрактный матч. *** Про силу . Отвечу на вам понятном ХИ-хи, дальше более сложные слова пойдут которые нужно еще правильно прочитать что б осознать.... Что собаке от природы дано, родителями заложено, природой, то и вырастет. Если есть мышечная масса то и будет, а если нет то хоть анаболиками пичкайте, хоть на качелях качайте не вырастет больше чем есть. Про качели почему написала, потому что много клоунов подходило и спрашивало чем собаку качаю. Отвечаю качаю на качелях . Потому что таким бесполезно про узкокостных собак рассказывать . Это все равно что в одном питомнике обколотых катозалом щенков покупать, только вырастет то опять же то, что на родителей похоже . Обколотые катозалом шенки (придание товарного вида) некоторыми собаководами попадая в руки новых владельцев (которые даже слыхом не слыхивали про катозал) очень удивляются когда из пухлявого черно белого щенка вырастет худосочный взрослый особь. *** Кормить собаку нужно соответсвенно что б она была достойным представителем собачьего царства. Витамины и добавки минеральные в соответствии возрастной категории. Прогулки длительные.
Галина Толстикова
Если подходили значит нуждались в консультации но ты же у нас не клоун видимо потому считаешь что вокруг все дауны
Хулкар Низамова
Ты мне не тыкай , я с тобой водку в подворотне не пила , это раз. Два это когда профан получив халявного АСТ или типа что -то похожее вдруг начинает словечки кидать в толпу про бои , на которые он водить не будет,А про хи-хи - сам стиль и сленг уже говорить на каком уровне развития чел. Три про даунов сам сказал, я лично такого никому не озвучила и если кто то пишущий ВАПЩЕ так считает, то это лично его мнение. Четыре - щас тебе ликбез откроют как увеличить мышечную массу., опять же на халяву т.е. задаром. в лучшем случае присоветуют заниматься спортом, типа бегать за велосипедом. Ну-ну. Кстати если народ не дауны , то они нормально слушают и общаются с теми у кого есть опыт в выращивании собак с хорошей мышечной массой. Не дауны читают породную литературу, взвешивают и анализируют мнения стаффордистов. хотя бы потому , что каждая собака индивидуальна .и я не обязана каждому уличному Васе и Пете давать совет что лучше будет для его собаки.
вот после таких желаний на питов стафов и бультерьеров бочку и катят, у вас щенку 5 недель и вместо того чтобы хотеть вырастить послушную, адекватную собаку вам нужен боец, мышцы качают уже во взрослом возрасте собаке и для этого есть специальный курс называемый вейтпуллингом, так же есть грузовые шлейки, но все это делаться должно профессионально а не на абум, а до 1,5-2 лет общий курс дрессуры и воспитание собаки чтобы когда вы ее накачаете сил хватило спривится
Галина Толстикова
Я хочу послушного,адекватного бойца :)
Ждать пока ему не исполниться год)) )
А Потом можно и вейтпуленгом заняться, а до года больше гулять, мячик с горки кидать, прыгать, бегать.
Софья Аханова
Вейт пулинг не раньше года а то и 2-х дайте костяку сформироватся
Для начала нужно воспитать здоровую собаку, и физически, и психически. Порода очень серьёзная, придётся немало усилий приложить. Но если постараетесь-получите умного и преданого друга на много лет. :)
жесть... это твоя первая собака ...то есть опыта у тебя никакого.... к тому же это пит-собака которая никогда не бывает полностью покорной) в общем надеюсь что у тебя присутствует здравый смысл.... ты не будешь экспериментировать.... а просто посоветуешься с кинологом... с настоящим... профессиональным, а не с местными знатоками) Серьезная собака требует серьезного к ней подхода)
Софья Аханова
Бывает полностью покорной!!!!Если сами не держали эту породу не давайте глупых советов. Умничать и зарабатывать рейтинг не обязательно
Пока растите здоровыми делайте вовремя прививку, купируйте ушки, а потом на площадку заниматься послушанием (ОКД или как минимум СГ) . А там дальше или выставки или спорт
Мне отдай.... на недельку;)))))))))))))
Галина Толстикова
никому не отдам :)
задавайте конкретные вопросы, советов не жалко, 14 лет готовлю собак, а начинал как раз сбоёв