Домашние животные

Как научить собачку мелкои породы ходить в туалет?скажите без хи-хи!Спасибоньки!

Удивляют ответы и советы типа "почему бы, прежде чем заводить собаку не поинтересоваться обо всех мелочах? "
Все вопросы возникают по мере поступления проблемы! Заранее не знаешь, что именно тебя будет волновать в этом деле! Можно подумать, рожая детей, все уже выученные и великолепные мамаши)) ) Почему же столько вопросов по воспитанию и кормлению ребёнка? Здесь проблем поменьше.. . И если люди просят совета, совсем не обязательно упрекать их, что они не сдали экзамен перед приобретением собаки или кошки.
Валентина, а Вам я могу рассказать, как поступала с животными, хотя это, наверное, смешно)) ) В тот момент, когда вижу, что собачка делает своё дело, независимо от того в положенном месте или нет, говорю ей "пись, пись". Она понимает, что с этими звуками необходимо делать, привыкает. Через какое-то время сажаю на пелёнку или выношу на улицу и то же самое говорю на улице. А потом, просто говорю ей это тогда, когда мне надо, чтобы она сходила в туалет)) ) А там, дело привычки) ) Удачи Вам!
Анна Криворотова
Лучший ответ
сначала напишите её возраст, это важно
Г\
Галочка \/
Смотря где? Если в квартире, то приблизительно как кошку, показвая собаке место для испражнений, т. е. лоток, а если на улице, то выводите чаще!... Ничего хитрого в этом нет. Хотя такие вопроы меня убивают, почему бы, прежде чем заводить собаку не поинтересоваться обо всех мелочах?
Слушайте, ну есть же интернет, в котором куча инфы по данному вопросу. Данный проект не самое лучшее место для поиска информации. Да еще и насоветую вам тут, разгребать потом замучаетесь ошибки
У меня лоток стоит рядом с унитазом. Кошка конечно приучена к лотку, но когда мы попадаем с ней вместе в туалет, она смотрит что я делаю и пытается повторить тоже на унитаз, но там вода, убегает на лоток. Извените за подробности, но я к тому, что они все понимают. Для нас неприлично писать при ком то, для них норма. Берите с собой в туалет, покажите для чего эта комната предназначена.
Также как и большую.
Angelina Puzakova
Постепенно, с терпением. Согласна с Непредсказуемой. Пипец, заведут, а потом - помогите, расскажите! СЧЛЕДИТЬ за щенком денно и нощно! Проснулся - сразу делает дела. Осторожно и нежно берем и сажаем в лоток. гладим и хвалим. Так же следим во время бодорствования - суетится, нюхает пол, поскуливает - значит в туалет хочет. Так же нежно берем и высаживаем в лоток. За уже сделанные дела ( сами прошляпили) - ни каких тыканий мордой в дерьмо. Ручками взяла и убрала. Удачи!
Макните пелёнку в её мочу, а когда она готовиться писать переносите её туда - скоро она сама начнёт искать пелёнку
Lyubov Kuzmenko
пару раз тапком по заднице, авось и поймет....
O*
Ok.$Ana ***