Домашние животные

Собаки не едят сладкого, или им просто нельзя ?

Можно мёд давать, но не часто и в разумных пределах. Можно добавлять в творог.
Зауреш Хамитова
Лучший ответ
Нельзя им. Аллергия, коньюктивит гарантированы.
сладкое и людям нельзя, не то что собакам
Оно не усваивается у них так, как надо. Обмен веществ на это не рассчитан у них.
нельзя им сладкое. если дать, то съест, но вредно очень
Светатуля Житник а что именно будет ?
Едят. Но простые сахара собакой плохо перерабатываются. У собак в природе нет источников сладкой еды (в нашем понимании), только кровь. Как результат, они получают глюкозный удар, что может привести к сахарному диабету и наверняка приведёт к конъюнктивиту и прочим сбоям и болезням.
Сложные сахара: собаки могут перерабатывать и крахмал и гликоген, остальные псовые - только гликоген.
не едят???? они обажают сладкое
Ольга Крайнова
Светатуля Житник А ты на Сплинтера похож.
им нельзя. Строение поджелудочной железы не позволяет перерабатывать сладкое, очень быстро развивается диабет
Под хвостом у них железы они восполяются от сладкого и собака начинает вонять псиной
Анна Марина
Очень любят хотя конечно нельзя давать . Я иногда ела вместе с Гердой мороженое
Как это не едят???! Жрут аж бегом-и конфетки и мороженое...
Зауреш Хамитова Лучше бы конфеты заменить на мёд, так полезнее будет.
Нельзя, если не хотите угробить собаку раньше времени не давайте.
Elenav52
Сладкое вызывает острый панкреотит. Особо опасны для собак шоколад и виноград
Альфия Илиева
нельзя!
Им нельзя, хоть они и любят сладкое, им нельзя! Из-за сладкого может начаться аллергия, будут болеть зубы, пойдет сыпь и т. п. Но зато можно сладкое заменить на полезные углеводы! А это - фрукты, ягоды, косточки, овощи и все в этом роде. Желаю здоровья и удачи вам и собаке)
А я даю своей шоколадку и конфеты, но совсем немножко он просто ввпрашывает.
Но так сладкое ухудшает зрение у животных.
Леночка П
Светатуля Житник Тут говорят - нельзя :

Аня Шейкина Знаток (264) 6 минут назад
нельзя, чем люди радуют себя, когда им грустно? Вариантов много, но чаще всего речь идет о сладостях. Увы, многие хозяева считают, что и любимцу не повредит иногда отведать таких лакомств. Это опасное заблуждение! Шоколад токсичен для сердца и нервной системы. Одна плитка может убить взрослую собаку!
Зауреш Хамитова Рекомендую шоколад, который и правда очень вреден, заменить на мёд.