Домашние животные

Как понять что собака считает именно вас хозяином

Взяли в апреле слепого щенка. Живет уже у нас пол года уже. С момента приезда живет у меня в комнате. У нас в семье 4 "кандидата" на это звание: Я; моя Мама; мой Папа и моя Бабушка. Дело в том, что он очень любвеобильный, как только кто нибудь входит в комнату чужой или из семьи то он безумно радуется!!! Просто до " жопы" как говорится.
Он слушается абсолютно всех!!! Единственное отличие это - он спать может только со мной. В смысле в кровати. Если рядом будет папа или мама, то он будет скулить и попроситься на пол. В моем же случае, он спит всегда. Даже сейчас)
Слушается лишь Вас, в Ваше отсутствие Вас ищет, отказывается от еды.
Юлия Вол
Лучший ответ
Когда щенку пол года для него все желанны .Что бы он считал кого то из семьи хозяином надо начать его дрессировать .Но всё равно он будет рад видеть всех членов вашей семьи .
Dina* )))
Оксана Алексеева Дело в том, что уже на момент взятия домой, ему уже было пол года. И сейчас же прошло так же пол года. Получается он уже довольно взрослый пес.
1). Однажды мои друзья собачники - муж и жена, которые занимаются разведением собак, тоже озадачились таким вопросом.
2). На безлюдной площадке они усадили свою взрослую овчарку, а сами отошли от неё и друг от друга.
3). Все трое расположились как бы в вершинах равностороннего треугольника!
4). Затем они одновременно подали собаке команду "Ко мне"!
5). И бедное животное сначала недоумённо смотрела то на одного, то на другого хозяина, как бы спрашивая: "Ну что за ерунду вы затеяли? "
6). А потом пошла к другу, но постоянно оглядывалась и виновато смотрела на его жену!
7). Вот так собака показала, что вожаком стаи она считает моего друга (И в этом никто и не сомневался по большому счёту), хотя его супруга даже больше времени и внимания ей уделяла: прогулки, кормление, гигиена, уход за щенками и т. д.! (Собака может её и любит больше!)
8). Но она ведь не дура и видит, кто в семье, в стае главный - вот к тому и пошла!
9). Вообще то такие глупые "эксперименты" вредны для психики животного! И не стоит их проделывать!
10). В любой семье и так знают, кого их питомец любит, кого лучше слушает, с кем и во что любит играть и прочее!
11). Жаль вы не указали породу вашего щенка!
У Вас еще очень молодая собака, щенок-подросток и любить всех и вся для него абсолютная норма. Возможно она будет любить всех и вся до старости. Есть такие собаки =)
То что слушается всех считаю Вам надо радоваться. В будущем проблем будет меньше с Вашим например отъездом т. к домашние смогут вывести собаку погулять не потеряв её или не получив травму.
Чисто из своего опыта, кто то может со мной не согласится считаю что для собаки вожак тот, кого она лучше всех слушается на прогулке. Мои собаки дома выполняют команды всех - и моих мамы, и младшего брата, и гостей, но на улице наша Мотя "оглохнет" и на команды младшего брата или подруги не обратит никакого внимания, пойдет по своим делам, которыми я ей обычно заниматься не разрешаю =)
Вета Аксёнова
Собакэ - стайный зверь. Вы - его стая. А он аутист пока. Повзрослеет - будет признавать только вожака, хотя остальные члены стаи - тоже друзья. А если совсем добрый, то и вообще - любой человек - друг.
Всегда ждет тебя, слушает, находится рядом с тобой.... смотрит на тебя добрыми глазами.
Наталия Гунько
Тапки только тебе приносить будет)
если она приносит тебе свою кость что бы поделиться
Живет у вас и счетает вас хозяевами.