Домашние животные

узнает ли себя в зеркале ваша кошка или пес?

помню в книге по психологии ещё на 2-ом курсе универа видел такой раздел "Чем отличается сознание человека от психики животного? "
Советую Вам тоже почитать, Виктория)
Но всё-таки вряд ли)...
Елена Дикарева
Лучший ответ
естественно они не узнают себя
Узнает, конечно. Она собой любуется!
Нет не узнает....
Зияда Абишева
в африке почти никто не знает как он выглядит зеркал там нет а вода грязная
Я гдe-тo читaлa,чтo oни нe пoнимaют, ктo в зepкaлe.
Tanya *******
Кошка не узнает, а вот пес узнавал себя когда-то, прыгал на кресло, напротив зеркала и смотрел на себя, сейчас уже не наблюдается.
Л*
Любовь *****
конечно узнают, иначе зачем в зерколо смотрят?
Виктория Ким
Мой пёс спокойно смотрит на своё отражение. Когда был маленький лаял на зеркало. Думаю что сейчас узнаёт себя.
конечно нет. она видит в зеркале кошку и пытается её оцарпать
Научно доказано, что ни одно животное не способно к самоузнаванию. Отражение воспринимается как другая особь того же вида.
конечно нет.
Конечно не узнает, она шипит на своё отражение
конечно нет
Мой Томас дерётся со своим отражением
***khalidywka ***
Мой Матисс никак не реагирует, совершенно равнодушен к своему отражению. Может дело в том, что он всегда хорошо выглядит?
Моя собачка видя себя в зеркале, сразу от него отворачивается! ! Наверное она не понимает, что это она и есть!!
а у меня была собака, она когда видела себя в зеркале, то усиленно виляла хвостом и смешно хрюкала:))))
Катерина )))