помню в книге по психологии ещё на 2-ом курсе универа видел такой раздел "Чем отличается сознание человека от психики животного? "
Советую Вам тоже почитать, Виктория)
Но всё-таки вряд ли)...
Домашние животные
узнает ли себя в зеркале ваша кошка или пес?
естественно они не узнают себя
Узнает, конечно. Она собой любуется!
Нет не узнает....
в африке почти никто не знает как он выглядит зеркал там нет а вода грязная
Я гдe-тo читaлa,чтo oни нe пoнимaют, ктo в зepкaлe.
Кошка не узнает, а вот пес узнавал себя когда-то, прыгал на кресло, напротив зеркала и смотрел на себя, сейчас уже не наблюдается.
конечно узнают, иначе зачем в зерколо смотрят?
Мой пёс спокойно смотрит на своё отражение. Когда был маленький лаял на зеркало. Думаю что сейчас узнаёт себя.
конечно нет. она видит в зеркале кошку и пытается её оцарпать
Научно доказано, что ни одно животное не способно к самоузнаванию. Отражение воспринимается как другая особь того же вида.
конечно нет.
да
Конечно не узнает, она шипит на своё отражение
конечно нет
Мой Томас дерётся со своим отражением
Мой Матисс никак не реагирует, совершенно равнодушен к своему отражению. Может дело в том, что он всегда хорошо выглядит?
Моя собачка видя себя в зеркале, сразу от него отворачивается! ! Наверное она не понимает, что это она и есть!!
а у меня была собака, она когда видела себя в зеркале, то усиленно виляла хвостом и смешно хрюкала:))))