Домашние животные
Лучшие истории про Ваших кошек
Один мой сибирский кот однажды привел в дом подружку: мы приоткрыли дверь, чтобы выйти на улицу, а он в этот момент настойчиво затаскивал за шкирку соседскую кошку в нашу квартиру. А второй такой же сибирский регулярно зовет нас на обход садоводства из 600 домов. "Удивительные истории рассказывают владельцы сибирских кошек: о том, как кот открывал кастрюли и созывал своих сотоварищей поесть и потом (что самое замечательное) закрывал крышку кастрюли; о том, как сибирский кот спускал воду в унитазе; как другой открывал дверь кухни, с разбегу отталкиваясь от стенки; как сибирская кошка помогала хозяйке делать уколы персидской кошке, удерживая ее за холку, пока хозяйка делала уколы; а об их охотничьих трофеях и лечебных свойствах историй и просто не счесть." Расскажите про ваших кошек.
у меня котик. Когда кто то в туалете он сидит и ждёт своей очереди) Затем идёт гордо в туалет закрывает дверь, делает свои дела на унитазе, смывает, открывает дверь и уходит!))) но как он это делает я не видила! если зайти к нему во время порцесса он орёт и кидается, не смотря на то что он ещё не закончил
Танечка Ерёменко
Очень мне одного мужчину напомнил )))
У меня была кошка Даша. Крепкая и коренастая. Охранница моя! Защитница! На прогулке охраняла меня от мимо проходящих собак! Как собаку увидит- рвется в бой... хозяйку защищать. Соседи говорили, что когда Даша гуляла одна- на собак не кидалась.... а как с хозяйкой-обязательно надо защищать! -в обиду ни одной собаке не дала.
Ну что вам рассказать? Историй море. Вот одна из них. Наша кошка Пуша каждое лето вывозится нами на дачу отдохнуть и развеять сплин на пленэре. А поскольку она обладает натурой охотницы и добытчицы, то история с этим как раз и связана. Как-то утром, встав и поев, кошка отправилась на прогулку. Вот приблизилось время обеда - а Пуши все нет, хотя обычно никогда трапезу не пропускае, даже если не успела проголодаться.... Вдруг слышим с соседского участка шум и вопли, выбегаем посмотреть что случилось - .и зависаем с открытыми ртами: наша Пуша, как обычно, решившая, что дома кушать хорошо, но неплохо и соседей обнести, приперла к соседям, выпросила кусок сардельки, но решила, что ей этого мало! И улучив минутку, когда все отвернулись, умудрилась спереть целую связу сарделек! Пропажа была почти тотчас же обнаружена, но наша кошка уже вовсю улепетывала на наш участок, держа в зубах сардельку и волоча связку за собой. Мы застали момент великолепного прыжка через соседский забор - кошка-то перепрыгнула ...но связка сарделек зависла! А наша охотница, не желая выпускать спертую с трудом добычу, осталась висеть на заборе на этой связке!! ! Ржали все соседи, наблюдающие этот бесплатный цирк) )
Это Пуша - добытчица, волчица!

Танечка Ерёменко
C полным пузом сарделек! ))) Мы такое пузо однажды видели. Приехали как-то в Запорожье в одну очень гостеприимную семью. У них была кошка, как нам объяснили "она мясо вообще не ест", только овощные отходы со стола. Ну мы нарезали сосиски "елочкой", чтобы как придем, сразу отварить и оставили их на столе. Дальше сами догадайтесь, что было.
У нас на балконе есть подпол, он был открыт. Марс (Мой кот) туда по лесенке спустился, но не кто этого не заметил! Бабушка потом закрыла подпол, а Марсик там остался! Он видимо мяукал, а не кто не слышал-балкон то закрыт был! И тогда он там видимо забрался по лесенке и начал головой долбится, пытался крышку открыть!!! И тогда только мы услышали и выпустили заложника!