Домашние животные

У кого есть кошкиУ вас были какие-то смешные или неприятные истории с вашими кошками/котами? пролил, погрыз, опрокинул и тд

Пока они были котятами или молодыми животными.
Или например сами отвлеклись на кошку и что-то пролили нечаянно или сломали, например
постоянно и цветы роняли и ноутук со стола на пол сбрасывали. Ничего смешного в этом не было. Провода везде сто раз перегрызала кошка. И сейчас продолжает грызть все провода, какие только найдёт. Ещё кошка однажды запрыгнула в ванну с водой, не зная что там налита вода. Потом очень быстро вылезла.
Асема Серикбаева
Лучший ответ
кот в юности опрокинул вазу с цветами и вода вылилась на телефон, который лежал на столе. телефон был мной очень любим, испортился безвозвратно. но в лбом случае это было давно, с тех пор телефоны стали другие. а еще смешно было - положила на ночь розы в ванну с холодной водой. кот не знал, что там ледяная вода и прыгнул в ванну. вылетел "как ошпаренный". 3 года назад потеряла кота в квартире. уж звала его, мы с собакой все углы обследовали (собачка очень волновалась, искала тоже везде), я с фонариком ползала по шкафам, под ванной искали. бегали под окнами, думала, может каким-то чудесным образом выпал. когда уже отчаялись, оборачиваюсь, он сиди в дверях ванной и смотрит на нас недовольно, что устроили шум и спать мешали. он всё же где-то под ванной был
У меня сейчас практически каждый день так, ибо кот подрастает и из личиночного котёнка пребывает на пути становления к взрослому солидному коту.
Пока на его счету сгрызенные наушники и зарядка, периодически опрокидываемые вёдра с водой, стырить что-нибудь, что плохо лежит, и увлеченно этим играть - как за здрасте. Залезть в чью-то сумку или свежепритащенный пакет с продуктами или чем-то еще? Да пожалуйста. Быть на грани утопления в бочке - да как нефиг делать. Сидеть около кастрюли с кипящей водой и пытаться лапой достать пузырьки? Запросто!
Его девиз: "рожденный быстро бегать 3,14здюлей не получит" и "не пойман - не вор".
Вот моя старшая кошечка намного спокойнее и приличнее, на памяти только как она застряла в пакете и сожрала какого-то голубя, при этом не покидая стен квартиры.
Под елку в Рождество насрали в коробку из под обуви.
Курицу гриль ночью стащили и сожрали обложив кости вокруг говном
Оксана •••••
Много лет назад у меня был самый мой первый кот. И еще была собака. Собака почему-то все повторяла за котом. И тогда у меня еще был аквариум с рыбками.
Аквариум был простой, без специальной крышки. Повадился кот пить воду из аквариума. Ну... не жалко - пусть пьет. При том, что вода для него всегда есть в миске, но в аквариуме ему видимо, было вкуснее.
Воооот. А собака все повторяла за котом. Но собака большая у меня была.
Смотрю: двух рыбок в аквариуме не хватает. Потом - еще трех. Потом - еще одной... Думаю - че за фигня! А потом и заметила - собака тоже хлебает из аквариума! Кресло подвигает к окну, залезает на подоконник, и пьет! А аквариум - на тумбочке около окна стоял.
Но если кот только воду пил - собака заглатывала воду вместе с рыбками.
Чтоб это прекратить, я нашла стекло, которое было как крышка от этого аквариума. Закрыла аквариум стеклом. Кот залез на тумбочку... посмотрел, что все закрыто - ну ладно, ушел.
Собака залезла на подоконник... Закрыто да? А я вот так! - мордой сдвинула стекло и напилась с аквариума.
И много раз она проделывала этот фокус, пока я искала добрые руки для аквариума с рыбками.

История другая. Герои - те же. Кот и собака. Приехали вместе со мной к моим знакомым в деревню. Коту дали целую тушку перепела. Он сам попросил - ему и дали.
Сидит кот, ест. Никого не трогает. Собака увидела, что он чет ест - подошла и решила отобрать.
За что тут же получила когтистой лапой по морде! (и потом очень долго лечили ей глаз у врача)
С тех пор собака начала боятся всех кошек и котов, которые едят.

История еще одна. Было не так давно. В ролях - мой старший кот и подруга его, кошка. А еще окно, рассада, москитная сетка и потолочный карниз.
Рассада на окне. Сетка - на карнизе, и в целом, очень надежно законопачена рассада - чтоб на окно им доступа вообще не было (при этом, свободное окно для них имеется). Ночью просыпаюсь от дикого грохота... Пытаюсь понять, что случилось. На полу - куча земли. Карниз со шторой и сеткой лежит на рассаде... А меж рассады гуляют кот и кошка!

Из последнего. Нынче было. Перекопали у меня в теплице кроты. Перцы аж лежали, как выкопанные лопатой. Посадила. Среднему коту высказываю претензию.
На утро захожу в теплицу... у входа, культурно так, в линеечку... лежат штук 7 кротов. И все грядки... перекопанные так, что кротам и не снилось! Офигеваю: то ли ругать, то ли хвалить... Добытчик все-таки!
Таня Осаулко О, Мадам! Спасибо Вам, за столь Красочное Жизнеописание Ваших Питомцев!

А Котиков - не ругать, а Хвалить! Однозначно!!!
... а моя Манюня, на Новый Год, будучи неопытным подростком, наелась дождика с ёлки...
И 1 января, Начались, как потом ветеринары говорили, у неё боли в кишечнике...
Страшное дело! Когда она плакала и кричала, а мы - с ног сбились, искали Работающую Ветклинику, мчались туда на такси, лечили, магарычили Докторам, что были - КАК СТЁКЛЫШКИ, и ПРОФЕССИОНАЛЫ !!!
Слава Богу, тогда - всё обошлось благополучно, спасли...
Только вот, с тех пор - НИКАКИХ Дождиков, Мишуры, блескучих и шуршащих гирлянд, даже и не доставали из ящика...

КАК ЖАЛЬ, ЧТО ОНИ, Наши Любимцы - ТАК НЕДОЛГО, ЖИВУТ !!!(((((
Оксана Бабенко
Анютка Лепёхина Ну у многих они много лет живут до старости.
Сочувствую, что так с дождиком было, за ними действительно очень сложно следить
у меня кошка по краю ванны ходила подскользнулась и упала в воду, долго плавала и выбраться не могла, вид такой испуганный у нее был, но все равно забавно и смешно)
Имя Фамилия