Домашние животные

Люди, помогите! У собаки что-то не так с половым органом.

"Он " вылазит, сильно опухает и течет, раньше такого не было. Возможности обратиться к ветеринарам нет, именно на данный момент. Можно ли что-нибудь сделать дома?
К ветеринару срочно. Как вариант, это баланопостит. Точный диагноз поставит только ветврач на приеме.
Мукминова Ильмира
Лучший ответ
мирамистин
Лучше ничего не делать, потому как обработав антисептиком, можно смазать картину заболевания.
Идите к ветеринару, обследуйте собаку и после этого начнёте лечить.
К вету
Алия Жунусова
Вы правы! Идите к ветеринару!
ваш питомец возможно болен гонококковым уретритом (гонореей) – болезнью, которая передается исключительно половым путем. В отличие от большинства, клинические признаки гонореи начинают проявляться уже через день после заражения. Основным признаком этой болезни является частота и болезненность мочеиспускания;

либо другое-что гораздо хуже! -трансмиссивной венерической саркомой – одним из самых страшных опухолевых заболеваний. Саркома передается как половым путем, так и через слизистые оболочки тела. Лечение может быть медикаментозным (химиотерапия) или хирургическим (механическое удаление опухолей и язв вокруг и на половых органах). Эта болезнь редко приводит к летальному исходу, но может лишить животное возможности воспроизводить потомство И в том и в др случае лучше все-таки обратиться к ветеринару - там по анализам все точно скажут. Если уж совсем нет возможности к ветеринару - попробуйте давать антибиотики (по весу животного) ампициллин или что-то еще.. Ктати -если дома есть растение алоэ - натрите на мелкой терке -сок алоэ -это природный антибиотик. Обмойте (в перчатках) марганцовкой теплым раствором орган животного и рассмотрите- нет ли там язв и т. д. А еще-купите хлоргексидин и обмывайте орган питомца