Домашние животные
Через какое время щенки открывают глаза? Начинают самостоятельно кушать? Терпения нет.
Мне отдадут щенка той-терьера, но они совсем недавно родились... Долго ещё ждать?
щенки рождаются маленькими и беспомощными. У них закрыты глаза, а также и слуховые проходы. Открываются они лишь некоторое время спустя. За общим правилом, щенок должен открыть глаза в промежутке от 10-го до 16-го дня своего существования. Но каждый щенок, как любое другое живое существо, по-своему индивидуален. Поэтому и время открытия глаз может отличаться. Некоторые щенки могут открыть глаза даже в 20 дней. Часто это даже не является каким-нибудь пороком, щенок совершенно может не отставать в развитии от других. После открытия глаз малыш начинает более активно передвигать голову, осматривает все вокруг. Часто также сразу же щенки выбирают себе любимые места для спанья. Этот период характеризуется также первыми проявлениями характера щенка. Если же питомец подозрительно долго не открывает глаза, лучше всего обратиться к ветеринару. Забота о здоровье щенка в младенческий период особенно важна, ведь от этого зависит не только его будущее состояние здоровья, но и жизнь.
Источник: http://pitomcy.net/story/vo-skolko-shchenki-otkryvayut-glaza 2014 © pitomcy.net
Источник: http://pitomcy.net/story/vo-skolko-shchenki-otkryvayut-glaza 2014 © pitomcy.net
Нормальный заводчик не продает щенков хотя бы до первой прививки, т. е. до 8 недель.
А чего вам не терпится? Лужи вытирать и какашки собирать по квартире?
А чего вам не терпится? Лужи вытирать и какашки собирать по квартире?
щенков вообще то продают отдают не ранее полутора месячного возраста
Щенка забирают от мамы не раньше 45 дней от роду, и породы той - терьер не существует, вы уточните чего вам отдадут то
Екатерина Ещенкова
Порода той-терьер существует, правда, представителей ее в мире очень мало.
мы свою собаку брали от заводчиков когда ей было уже три месяца, щенок на этот момент был привит, приучен к корму и пеленкам, так что не торопитесь, это гораздо лучше чем все делать самому, да и даже месячный щенок все же еще очень мал чтобы переезжать в другой дом
я понимаю Вам очень хочется щенка, но лучше подождать и не брать меньше чем 2 месячного. представьте что человеческого младенца оторвать от мамки и отдать на воспитание в садик. около матери щенок окрепнет, у него появятся силы играть и бегать, получит необходимые прививки... а раньше смысла нет - будет спать ложиться каждый час и болеть часто, а еще если погибнет вовсе жаль... глаза открывают на 10-14 день, прикорм с 2-3 недельного возраста. кушать сам будет после 1 мес... ну а писить везде еще долго)))
Похожие вопросы
- С какого времени котята начинают самостоятельно кушать, пить ,?
- с какого возраста котята начинают самостоятельно кушать. И стоит ли брать котенка возрастом 1, 3 мсяца
- когда щенки открывают глаза
- На какой день после рождения щенки открывают глаза???
- Помогите.нашла щенка,думаю ему дней 10,только начинает открывать глаза.
- Щенок Джек рассел терьер не кушает сухой корм.
- Когда щенки начинают самостоятельно есть?
- со скольки дней щенки начинают самостоятельно есть?
- Во сколько недель щенки уже открывают глаза и могут бегать, но всё равно еще крохи?
- Мой щенок трёх месяцев стала плохо кушать!на вид здоровая нос мокрый ,играет бегает,может просто поменять корм ?