Если правильно ухаживать за собакой, риск заболеваний снижается, и так же за ними нужно смотреть.
Если она вам нужна на пару дней и вы хотите поиграть, то не стоит покупать вообще.
Так же на каждую собаку нужны деньги, нужны прививки и т. д.
Йорки слабоватые по здоровью, но лично мне это не помешало, моя собака за 3, 5 года болела один раз и то из за того, что ее до нас кормили непонятно чем.
Печень у них слабая, если кормить чем попало и как попало, можно ни хреново налететь на деньги с ней.
Так же их нужно одевать в холодное время года и в теплое, укрывать от жары.
Что бы так же избежать разных простуд.
Что бы завести йорка изучите их по лучше и сразу после покупки наблюдайтесь у врачей, делайте вакцины какие нужно, ведите правильный образ жизни и все будет хорошо, есть важные моменты о которых нельзя забывать и собачка будет реже болеть и т. д.
Удачи!)))
Домашние животные
Скажите пожалуйста, какими болезнями чаще всего болеют йорки, или они не болеют? Подумываю купить.
Елена Дудкина
Спасибо за ответ. У нас есть собака, 9 летний шарпей, так что нам не на пару дней. Потому и хочется знать к чему готовиться:)
Как это не болеют? Они что, не живые? Болеют всеми теми же болезнями, что и все остальные собаки!
Елена Дудкина
Спасибо, что напомнили что они все живые:) Но не все собаки болеют часто.
Сейчас уже не те Йорки.
Болезни йоркширских терьеров
Чаще всего у йоркширских терьеров наблюдаются следующие заболевания:
вывих коленной чашечки
заболевания печени
воспаление поджелудочной железы
низкий уровень сахара в крови
аллергия
проблемы с зубами и деснами
чувствительность к медикаментам
вывих коленной чашечки
заболевания печени
воспаление поджелудочной железы
низкий уровень сахара в крови
аллергия
проблемы с зубами и деснами
чувствительность к медикаментам
Елена Дудкина
Аня у Вас есть Йорк?