Домашние животные

Почему мелкие собаки агрессивнее крупных?

Псы типа йорков или чихуа часто облаивают прохожих, гоняются за ними, не слушая своих хозяев. А большие собаки почему-то спокойнее, и даже если кто то хочет погнаться за прохожим, команды "фу" достаточно, чтобы они этого не делали
Агрессия у мелких пород собак является дисквалифицирующим пороком. Такие собаки удаляются с выставки без оценки и в дальнейшее разведение не допускаются. Но есть масса разведенцев, плодящих собачек "а-ля чихуахуа, йорк, той" и прочих бездокументных, которые не заморачиваются строгим отбором производителей по здоровью и психике, вот и передают они свою порочную психику своему потомству. Кроме того, многие хозяева мелочи не считают нужным воспитывать и дрессировать своих собак, и они вырастают неадекватами. И замечаете вы именно таких, а спокойно гуляющих и молчащих просто не видите.
Марина Панченко
Лучший ответ
Ущербность.... это как и дистрофики по жизни, худые и горбатые карлики люто ненавидят всех тех, кто выше ростом и здоровее.... и не дай Бог такому достанется власть....
Юлия Лозовая
Не агрессивные, а попросту невоспитанные. Владельцы собачьей мелочи почему-то не считают нужным дрессировать своих собак.
Елена Лебедева
Ну вот я бы точно не сказала, что мой чих агрессивнее к чужим чем алабай)))
Вы просто предвзято относитесь к мелким (но очень дорогим) породам собак. Это зависть...
С мелкими собаками намного реже занимаются дрессурой чем с большими. С большими это необходимо тк невоспитанная большая собака будет просто опасна для окружающих.
Вы сами и ответили "команды "фу" достаточно", то есть воспитанием собаки занимались.
И тут нет разницы большая собака или маленькая, есть разница только в отсутствии или присутствии воспитания/дрессировки. А это уже зависит от хозяина, а не от размера собаки.
Цену набивают.
Елена Якупова
Но они то не знают что они маленькие, себе они кажутся огромными и страшными))) Маленьких редко дрессируют как больших, они просто маленькие любимчики, а характер не всегда может быть покладистым и добрым
Symbat Yermagambetova
Так большие осознают свою весомость. А мелочь всегда самоутвердиться пытается понтами. Среди людей так же.
Araika Seksenova
потому что владельцы даже не озадачиваются не то что дрессировкой. а банальным воспитанием
Нина Ротарь
они из породы низко летящих хищников
Aisulu Kashynova
Они понимают что меленькие и от любого могут получить люлей... поэтому создают вид злостной собаки.. это типо защитной реакции..
Дворняшки всегда лают-а породистые молчат
С людьми такая же фигня
Nastusha Favorite Только хотел написать... Опередил.
Diana Legzdina Не так выраженно :) Я вот мелкий :))
Потому что маленькие они так играются они просто думают что ты одних убегаешь смысле включил с ними в игру и вот бегают.
Настёна =)