Домашние животные

Почему маленькие собаки агрессивнее больших?

Kristina La
мал клоп, да вонюч
Светлана Литвинова
Лучший ответ
Мала кучка, да вонючка----это как раз о мелких породах сказано.
Maia Meskhidze
Потому что их берут на роль живой игрушки и не считают нужным воспитывать, а заводчики не считают браком нестабильную психику
Zumrad Ergasheva
По сути, маленькие собаки - это мутант, жертва селекции, когда отбирались особи с особым набором мутаций.
T&
T '
Потому что чаще у них хозяева бестолковее. Не занимаются дрессурой, отсюда и результат.
Так же как и подростки, хотят казаться крутыми.
больших хоть как-то пытаются воспитывать, мелких обычно никто и никак
Маленькое существа компенсируют недостаток роста, длинною своего языка.
У многих собак есть проблемы с агрессией вне зависимости от их породы и размера. Агрессия у собак, например, часто возникает по вине хозяина. Собаку нужно социализировать, дрессировать, полноценно выгуливать, соблюдать условия ее содержания и удовлетворять все ее жизненно важные потребности. Беспечный подход к воспитанию или игнорирование особенностей питомца становится причиной проблем. И неважно, каковы размер и порода собаки.
Albina Petrova
1. Животные с дефектами психики не считаются племенным браком.
2. Они почти никогда не проходят курсы дрессировки
Потому что любят выпендриваться и самоутверждаться тявкая и убегая.
Видел я собаку средних размеров, которая любит догонять и облаивать проезжающие автомобили, а к стоящим относится спокойно.
Многие считают, что она так развлекается, а в действительности это проявление аллергии на выхлопные газы. Просто собака сама не понимает, что её раздражает, но она реагирует совершенно естественно.

На маленьких животных обычно действует так называемый «инстинкт лягушки». Однако, если животному стало привычно находиться среди более крупных и не бояться, то место страха занимает обратная сторона того же инстинкта — агрессия.
Нина Иванова
Metanet Abilova Это гаишник в новом воплощении.
мал клоп да вонюч
им страшно и они пытаются компенсировать свой маленький размер грозным и частным лаем.
но я знаю множество злых больших собак и добрых, спокойных маленьких .