Домашние животные

На какой корм перейти? (любители натуралки или помойного питания со стола - мимо)

Сейчас на now!natural. Идеальный корм был, но с новых партий не подходит, испортился. =((
Корм должен быть
1) сухой, хорошего качества, суперпремиум или холистик
2) с мелкими гранулами (это очень важно)
3) содержание белка 30-33%, а золы - не более 6,5-7 %
Есть у кого идеи? А то все корма, что смотрю - либо высокобелковые, либо золы мама дорогая сколько ( а похожих на now! как будто и нет. Только Arden Grange более-менее подходит (размер гранул не нашла), но кукуруза не нравится в составе. Может подскажет кто ещё варианты?
Галина Галина
Моим сейчас понравился Эквилибрио. Не холистик, суперпремиум, но куны просто расцвели. Достаточно мелкий.
Хорошую полезную акану мои проигнорили
Елена Райер
Лучший ответ
Все заводские корма грешат несоответствием и нестабильностью состава. Если вы не можете потратить время и средства на приготвление сбалансированного питания для животного, то может не стоило вообще его заводить? Я готовлю сухой корм сам, это несложно сделать в хорошей духовке с конвекцией и двойным грилем. Потратив пару часов в неделю я всегда могу быть уверен что мои питомцы получат именно то питание которое им нужно в настоящий момент. А если вам лень заниматься этим, то глупо выпендриваться в поисках лучшего из плохих выхода...
Akmeir Izim
Галина Галина готовить сухой корм - большего маразма не придумать. во время термообработки разрушаются полезные вещества, в промышленные корма всё разрушенное восполняют искусственно, а вы какой-то бред творите. ваши питомцы как раз нихрена нужного не получают.
У тебя собака конкретная. Подбирай ей корм тоже конкретно.
Ты не лабораторку по химии делаешь, что всё определяется зольностью.
На собаку смотри.
Галина Галина не собака, кошки
чтобы подобрать конкретно, нужно чтобы сначала корм устроил меня по параметрам. они у меня и вискас жрать будут, но кормить я таким не стану
сухой, хорошего качества, суперпремиум или холистик
А что за порода? Моя чихуа ест Роял Канин. Отлично себя чувствует: активная, шерсть блестит, щенков рожает, щенки тоже этот корм едят (для щенков конечно). Про Now наша заводчица сказала "не вздумай, запоришь печень! ". Хотя я тоже на него была ориентирована.
Галина Галина у меня кошки) зря наверно не указала в вопросе, просто когда пишешь и думаешь о животном, то забываешь, что при прочтении каждый подумает о своем))
проблема в том, что роял канин российского производства - фигня, а французского мне покупать, увы, негде.
Повер конит хороший корм
Галина Галина а можно название в оригинале? а то так не могу найти
Я тоже искала с не очень высоким содержанием белка, выбор пал на Акану, у нее 35%, зола в GRASSLANDS 8%, а вот в PACIFICA и в WILD PRAIRIE по 7%, состав нормальный. Гранулы имхо маленькие, но смотря что для вас "маленькое".
Ирина Шуваева
Роял канон)
Галина Галина он под 1й пункт не подходит, давно уж не хороший корм, а непойми что ((
Людмила Болдырева Про план, тоже ничего так)