Домашние животные

Что не так с таксами?

Читая новости нашего города постоянно натыкаюсь на объявления типа "видел одинокую таксу/нашли таксу/потеряли таксу, помогите найти/убежала такса". При том именно таксы постоянно, реже лайки, овчарки.. но таксы прям чутт ли не каждый день светятся. Очень много проблем с этими таксами?
Не обременяют хозяева такс себя воспитанием своих собак. Почему то многие считают таксу декорашкой. Когда говоришь владельцам что их собака норный охотник тааак удивляются. Многим проще водить собаку постоянно на поводке, чем обучать, но однажды случается праздник на улице таксы и она оказывается свободной! И тогда ...Гори вокруг все синем пламенем, охрипни от криков хозяин! Я пошла исследовать мир!
Варвара Минченко
Лучший ответ
Екатерина Александровна Свободолюбивые они такие?
Таксы чаще на свободном выгуле.
Ирина Ермакова
Айгуль Кашкенбаева Простите, откуда у вас такие данные? статистика нарушений правил выгула, фотофакты, обращения граждан по поводу утери такс со свободного выгула? Прошу дать ссылки на факты.
Скорее не с таксами что-то не так, а с их хузяевами.
Такса же охотник, а не комнатная собачка .. им нужен хоороший многочасовой выгул, иначе они дома роют норы в кроватях и диванах, вскрывают полы .. а многие владельцы к этому не готовы и выпускают такс на самовыгул .. а те увлекаясь погоней за кем нибудь, теряются .
У нас всего пара таких объявлений. Но сколько же обьявлений о пропавших хаски.
Хд
У нас маламутов все теряют и ретриверов: D
Не знаю, видимо хозяева не хотят воспитывать, а выгуливают без поводка... В общем, не знаю, порода тут не виновата, тут чисто вина хозяев. Мой лишь раз убежал, и то, через две минуты прибежал обратно ( играл с собакой влесу ), но я как бы даже не заметила толком, бегает по лесу и пусть бегает, знаю же, что он трусишка, вернется: D
Вот уже 30 лет такса входит в пятерку самых популярных в мире пород собак. В России она не "спускалась с пьедестала" тройки самых популярных пород начиная с 2000 года. Это самы главный факт в ответе на ваш вопрос. Плюс к сказаному выше, одна из самых дешевых пород собак, у меня питомник с безупречной репутацией, щенков продаем толстых, здоровых и крепких, а стоят они - 8000 р. ЧАсто люди просто не ценят нашего труда и просто относятся к такой потере..
Света Пащенко
Ирина Ермакова Простите, а по каким критериям и данным вы определяете популярность породы?
Нет просто любят люди такс!)) Я тоже люблю уже 2 было! Хочешь завести?)))
Оксана Суворова Когда животное любят, то его не выпускают на самовыгул.
Екатерина Александровна У меня уже есть собака
Екатерина Александровна Теряются таксы - любят такс. Люди любят и овчарок, но их за последнее время штуки 3 только зазвездилось, а такс я даже не посчитаю. Одни таксы)