Домашние животные
Помогите с лечением болезни кошки
Всем привет. Помогите мне с таким вопросом, вообщем. У моей кошки недели 3 назад началось кровотечение из анального отверстия. Я дня 3 назад, повел её в клинику. Врачи посмотрели и сказали, у неё скорей всего "Пиометра", воспаление матки. Ну и они сказали что нужно ставить уколы, дня 3, потом по состоянию. Взяли с меня за 1 лечение 315 рублей (4 или 6 уколов сделали кошки). Потом я пошел ставить уколы на 2 день, взяли 200 с чем-то (3 укола вроде). Сегодня пойду поставят опять 4 или 6 уколов. Вообщем а вчера мне сказал врач, нужно сделать желательно УЗИ. Ну и предложил, удалить вообще матку. Так-как кошка у меня домашняя, не рожает. Сказала "Если убрать матку, она не сможет больше иметь котят и никогда не будет просить кота и уже не будет кровотечений". Назвала цену удаления в 2.000 руб. Так вот.. стоит ли правда удалять матку и точно ли не будет кровотечения?
Эммм... Кровотечение точно из анального отверстия? Если да, то проблема где-то в кишечнике, с пиометрой и рядом не стоит, при пиометре гной/кровотечение бывает из влагалища, оно ведет к матке.
И как так пиометру определили без УЗИ? При пиометре должны были безо всяких уколов мигом глядеть на аппарате УЗИ и тут же на операционный стол.
Я б сменила ветеринара, от грех подальше.
Залина Чапанова
Да вот, в том то и дело. Я уже отдал рублей 700 за уколы 2 дня всего. Так ещё нужно сделать УЗИ ещё 480 рублей + операция 2.000 руб. Уже денег не осталось ( . А бесплатно не делают.
Странно, что Вам лечение предложили. Обычно сразу на операционный стол кладут. В этом случае есть шанс избежать смерти. Пиометра - это гнойное воспаление матки, вещь крайне серьёзная и опасная. Операция необходима, а потом нужно лечение. Очень надеюсь, что поможет. Не затягивайте с операцией, чем быстрее, тем выше шансы на выживание.
ПС стоит обратиться к другому вету.
Залина Чапанова
Да я узнавал насчет этой клиники, все пишут что отличная клиника. Вот и пошел туда. Нужно УЗИ сделать, так денег нету (
Удаляйте конечно. Иначе кошку бесконечно лечить придётся... От обострения к обострению.
При пиометре только и удалять матку, никак по другому не вылечишь. Да, кровотечения больше не будет, и гулек не будет....
НО, вет у вас странный.... я б к другому ушла...
ПОЧЕМУ СТАВЯТ ТАКОЙ ДИАГНОЗ ЕСЛИ КРОВЬ ИЗ АНУСА
Матку удалять нужно и срочно, другого лечения нет. У кошки котят не будет уже в любом случае, котята у таких кошек бывают только мертвыми, причем болезнь кошки только усугубляется. Пиометра - это гнойное воспаление, и гной очень едкий, он разъедает стенки матки и она буквально на лоскуты расходится. Если матка порвется и гной попадет в брюшную полость - начнется перетонит, сепсис, и кошку уже ничто не спасет.
Все ответы на вопрос написали выше, а я хочу сказать на счёт денег, это очень мало, не жалейте их. Сама недавно 10 отдала за лечение. Зато сейчас все хорошо)
Жаль кошечку. Удаляйте матку, скорей всего. Котят Вы сможете взять и с приюта, у родственников, друзей, знакомых и тд.
Пусть кошечка не мучается.
Посовещайтесь с ветеринаром еще, может он что-то скажет, что вам делать.
Ну, я думаю, удалять матку нужно..
Пусть кошечка не мучается.
Ну, я думаю, удалять матку нужно..