Домашние животные
Может ли собака какую отвезли на 5 километров от дома на машине вернуться домой,
если я приходил на следующий день пешком от дома на то место где он потерялся?
Смотря какая собака, какие-то из другого двора найти дорогу не смогут, а каким-то и сотни километров-нипочем. У меня обе собаки прекрасно ориентируются на местности и домой могут вернуться откуда угодно. Старшая собака у меня в самоволку могла уйти домой, если ей не нравилась наша компания или она просто не в духе, она уходила с дрессплощадки, из леса, с дачи (до дачи у нас километров эдак 20),поскольку она появилась у меня в глубоком детстве, я с ней шлялась везде, где только можно, хотя она и в незнакомых местах не теряется. Младшая переняла у нее хорошую память, хорошее обоняние, я с ней тоже много где бываю и у нее кругозор шире, чем у многих домашних собак, ограничивающихся двором перед домом или кругами вокруг дома.
может найдет, а может и нет, но скорее всего потеряется...
искать надо, всем сказать, свой телефон оставить, объявление расклеить со своим телефонм и везде писать про вознаграждение
В 70-х годах во многих газетах писали про овчарку, которую хозяева оставили в Куйбышеве (ныне Самара) и уехали жить в Белоруссию. Собака нашла их через два года, непонятно как. Она никогда не было за пределами Самары. Звали ей, как помню, Весна. Возможно в интернете можно найти этот случай. А домой конечно придёт, если не будет помех
Может.
Это не предел для верного друга.
Да.
да может даже за 20 км
Джамиля Полященко
но он там не разу не был его отвезли в незнакомый населённый пункт
Татуличка Красатуличка
расклей объявления раз уж так жалко