Домашние животные
Могут ли собаки вернутся домой, если они сбежали с дачи, расстояние от дачи до города 50 км?
Их отдали чужим людям на дачу....они сказали что 2 дня назад они сбежали 2 дворняжки среднего размера. от дачи до города 50км....
всякое бывает в жизни.
Бывает и возвращаются... Но чаще примыувют к местным собачьим бандам....
вряд ли
если они хорошо знают дорогу-т. е. их постоянно вывозили, гуляли, останавливались где то по дороге -то еще куда не шло, а тут ...
Мы собаку с улицы приютили у нас неделю жила пока мы ждали что на объявление хозяин её ответит. Себака типа крупная болонка. Хозяин нашёлся но в другом городе 45 км. от нашего. Приехал за своей псиной, собака его радостно встретила. И увёз он её. И что же, мы были в шоке через месяц этот пёс нашёл наш дом и подъезд и снова возле нашей двери но только лёжкой лежит. Мы его в дом занесли а у него подушки на лапах в кровь стёрты и тощий такой стал. Мы тут сразу и догадались что рысью по асфальту гнал все 45 км. из дома хозяина к нам обратно. Давно зто быто но факт на лицо.
Вполне могут, если захотят.
Могут, но я бы на вашем месте, на месте не сидела и на чудо не надеялась, ищите сами.
могут, они всё могут!!!
Могут
одну собаку (Эльза, она у меня есть в альбоме "спасите собачьего ребенка") вывозили со стройки, где она первые полтора года своей жизни прожила, с маленькими щенками якобы за 100 км. Мне слабо верится, что не поленились так далеко везти, может, там было не 100, а 20-30, может, конечно, и 10 всего. . одному богу известно. Щенки пропали, но Эльза вернулась через пару дней.
Вероника, можт, ясновидцев в соотв. разделе спросить, живы ли собани и в каких условиях они сейчас? Я правда однажды тут обращалась с таким вопросом, так все ошиблись насчет одного щена, что он умер или болен. На самом деле живой оказался
собака может по следу пойти. но лучше всего ищите сами а то мало ли чё...
могут вернутся у моих знакомых пес колл и за 100 км от москвы пришел на окраину москвы с дачи а до дома нужно было идти в др край москвы нашли по клейму на животе ч\з клуб
Собака, на вряд ли. Вот кошки могут. Я своего кота на рыбалке потерял. Так он через неделю домой вернулся. Растояние примерно 60 км.
Всё зависит от собаки, если собаки квартирные, то нет. Если с собаками гуляли в лесу и вобще на природу выезжали, то легко.
У меня на севере украли лайку рабочую, завезли на вертолёте на охотничий участок, 400км!! ! поохотились и улетели, её бросили там под новый год... Весной пришла домой, сама. Я уже надежду потерял.
Что её украли узнал случайно, по пьяне проболтались...
Могут я знаю 3 случая когда собак отдавали в деревню и они приходили в Город прямо к квартире.
Некоторым собакам это дано,
Думаю могут, но лучше самостоятельно искать, воспользуйтесь советами http://propala-sobaka.poiskzoo.ru/propala_sobaka.html желаю удачи в поисках любимца!