Домашние животные
Чем кормить маленького котёнка которому где-то может и месяца нет
Купили котика не знаем чем кормить говорили мясом не кормить молоко не давать тогда чем?
Смесью молочной для котят - заменителями молока кошки,
продаются в ветеринарных аптеках.
Мясным детским питанием с 3-х недель, потом фаршем с молоком.
зачем было покупать подсосную личинку? котят отлучают и продают с 2.5 месяцев http://www.shvaika.info/pregnancybirthspediatrics/artraise/artraise.html
Заменителем кошачьего молока, можно понемногу давать детское пюре. И вот на кой хрен такую кроху от кошки оторвали. И никаких каш
омлет, кашка на молоке, мясной бульончик
творог. тертый сыр, измельченное мясо, ..геркулесовая каша..
это если породистого ..а так - сам будет жрать всё подряд ..и суп и гречневую кашу.. у меня старая кошка так обожает гречку.. жрет только в путь.
овощную кашу можно.. как источник клетчатки... обязательно куриные потрошка давайте... также как идеальное питание- яйца куриные, мелко порубленные он ( котя) оценит.. а так, ничего особенного в кормежке нет.. если вымахает большим и страшным, можно для красоты подсолнечного маслица подлить полстоловой ложки
Самый главный компонент при кормлении маленького котенка – это молоко. Просто так заменить кошачье молоко любым другим не получится. Молоко любых млекопитающих идеально подходит только для их вида. Если сравнить кошачье молоко с коровьим, то выяснится, что белка в нем содержится в 10 раз больше, поэтому в смесь для питания котят дополнительно вводят содержащие белки компоненты. Для смеси используется основа – коровье или козье молоко (80% состава), в которую добавляется яичный белок (20% состава). Все нужно очень тщательно перемешать, до полностью однородной массы. Бывает, что коровье молоко котенку не подходит, тогда можете использовать сухие молочные смеси, предназначенные для младенцев. Разводите их в два раза жиже, чем предписывает инструкция для кормления ребенка возраста 1-2 недели.
Можно давать ему манную кашку, приготовленную на воде или заменителе кошачьего молока. Обязательно котенок должен пить молочко. Если специального продукта вы не нашли, то можете развести малышу сухое молоко или заменить его детской молочной смесью. Один раз в день в смесь можно добавлять яичный желток, сырой или вареный.
Молоко давать, но обязательно развести водой
Тем же, чем и остальных.
Молоком через пипетку