Домашние животные

Можно ли кота полугодовалого кормить свежим мясом

Если да то как его обработать что бы небыло шанса заражения чем либо но при этом максимально сохранить питательность и натуральность свежести.?
Мне тут советовали на 5 минут в микроволновку....
Я тут много задаю вопросов за последнии дни о питании но так получилось что я остался один с котом и очень боюсь его потерять, очень люблю его и не знаю что правильно а что нет. Плюс финансово ограничен на дорогие корма
ma
mailolea
"Финансово ограничен на дорогие корма"? Кормление хорошими готовыми кормами - это самый экономичный вариант содержания кошки. Например, наши ВДВОЁМ осиливали мешок сухого Роял-Канина весом 10 кг и ценой 3000 рублей более полугода - всего 15, ну пусть 30, рублей в день. (К слову, те, кто "кормит" кошек Вискасом, тратят на это занятие гораздо больше - даже без учёта расходов на тщетные попытки лечения в будущем).
Менять рацион всегда неполезно. К чему кот привык (если это хорошая для него пища, а не отрава) - тем лучше всего и продолжать кормить. Составить оптимальный для кошки рацион на основе натуральных продуктов - вполне возможно, но это не только огромный труд, но и подлинное искусство (я не умею).
Вот наши двое:
Natalja Turkova
Лучший ответ
Natalja Turkova Видео посмотрел? Иллюстрация - это видеофрагмент.
Нужно! 5 минут в микроволновке вообще бесполезная мера. Некоторые гады убиваются только 6 часовым тушением либо жаркой. Но коту нужно сырое мясо! Глистогоньте кота два раза в год и бойтесь. Если очень боитесь три.
Natalja Turkova Микроволновка - это очень эффективная стерилизация: довести раствор до кипения в микроволновке - это более надёжная стерилизация, чем час в автоклаве при 120 градусах и, соответственно, повышенном давлении. Установлено нами в НИИ.
Фаршем кормить нежелательно - он мало раздражает ЖКТ и тот "ленится".
Цепни (по крайней мере - свиной; возможно, и бычий) убиваются вымораживанием при -12 за 4 дня (это ветеринарно-санитарная норма); значит, в морозилке (а там -18) финны накроются.
Микроволновка - может быть эффективной, а может и не быть. Зависит от интенсивности воздействия, кол-ва воды в паразите и вокруг него.
mailolea Тоесть если мясо выдержано в морозилки несколько дней, а потом разморозить в микроволновке это будет нормально и горантировано безопасно?
Можно - но так как он еще маленькии то лучьше кормить фаршем . В магазинах его навалом ))
Диана ***