Домашние животные
Скажите бульдог нормальная порода для подростка
Смотря какой бульдог. Если американский, то с ним вам трудно будет справиться, он крупный и сильный. Берите френча - он небольшой и с хорошим характером.
американский точно не для подростка
Обожаю английский бульдогов! Только больно дорогие.
Какой бульдог то? Американский, английский или французский?
Бульдогов куча разных видов: английский, американский, французский, мальорский и т. д
Если подросток готов заниматься с собакой, то подходит.
ЕСли хотите бульдога для новичков,, то для новичков подходит Французкий бульдог
шпиц норм будет.
Как по мне - то заведи карликового пуделя. Самая сообразительная собака, так что проблем с дрессировкой не возникнет.
Норм, но мне кажется большая
Лучше взять добрую собаку, хаски вот добрые и не убъют. Хоть и похожи на дворняжек
Бульдог....
короткошёрстная порода собак 2-й группы МКФ, подгруппа молоссов и мастифов. По типу использования стандарт относит породу к собакам-телохранителям и компаньонам [1]. Современные английские бульдоги выведены во второй половине XIX века, в основе породы — староанглийский бульдог, травильная порода собак, ныне вымершая. Английский бульдог обладает ярко выраженной индивидуальностью и считается национальной собакой Англии, воплощая черты, часто приписываемые «истинному джентльмену» [2]: основательность, невозмутимость, консервативность, некоторую флегматичность, с одной стороны, и аристократизм, респектабельность в сочетании с импозантностью и грубоватой элегантностью, с другой. Содержание бульдогов требует большой ответственности, так как порода в процессе развития, превратившись из бойцовой в декоративную, потеряла свои рабочие качества и стала весьма уязвимой. Этот факт часто отмечается критиками породы, предпринимаются попытки воссоздать оригинального староанглийского бульдога, однако признания со стороны Международной кинологической федерации эти опыты пока не получили.
Так как собака довольно серьезная то подойдет!
Да все окей