Здравствуйте :)
А вот кто для вас собака? Друг, помощник, может, вы даже с помощи неё работаете?
У меня тойчик для души и без паспорта, особо не дрессируем, только так, что-бы себя вёл хорошо. С ним веселее в семье стало, друг прибавился, без него не живу вообще).
Спасибо.
Домашние животные
Навеяло спросить) Кто для вас - собака?
Мечта
Евгений, 17 лет, аллергик.
Неизвестно Неизвестно
Сожалею.
мое второе я, практически так уже
сынок)))))) вот это сынок подрос уже а до сих пор на ручки прыгает (

Неотъемлемая часть моей семьи. Прихожу домой с работы и отдыхаю с ними - очень помогает, усталость уходит, как и плохое настроение, они встречают, радуются, ждут внимания, ну и, конечно, возни и игр)))). Идем гулять, играть, потом гигиена и дела домашние)))). Ну и перед сном внимание уделяется второй партии собак, так как их у меня хватает)))).
И еще большой плюс, они помогают быть в форме, не сидеть на диване, а еще и заниматься спортом - выходные на дрессплощадке, если позволяет погода.
ребенок))) прилежный ученик, с которым можно заниматься воспитанием, серьезный охранник, умеющий постоять за меня, шаловливый друг, который всегда готов подурачиться, нежный зверь, готовый облизать и кота тоже с головы до хвоста, даже если коту это не нравится. ну, и звезда, фотомодель

Друган, который никогда не предаст и который любит тебя таким, какой ты есть.
Лучший друг, сынишка, лохматый засранец, трусишка, мини доберман, ЗОЖ.

а у меня смешались все, члены семьи уже, хулюганют с дитём вместе и раздача на орехи так же.
Члены семьи, и для души и для охраны и что бы было с кем поговорить
Опасное непредсказуемое животное
Собаки это моя жизнь.

Питомцы. Коты рулят
Для меня - Человек.
Иногда смотрю на морду своего пса - мне прям так и кажется будто передо мной человек стоит. Ну и естественно лучший друг и защитник. Но в первую очередь - он равен мне, и он имеет право на собственное мнение, хоть оно и не всегда учитывается)
Эх.. мечты о собаке в собственном большом доме ((
У меня приют для животных, а для меня собака лучший друг, помощник))
лучший друг, с ней как не странно можно поговорить и она походу понимает)
Ольга Свиридова
доктор, а это нормально разговаривать с собакой?
не нормально когда собака вам отвечает!)