Домашние животные
Помогите! Как утихомирить кота?
У нас живет котенок (5 месяцев где-то), мальчик. (Заводить не собирались, так как я не люблю кошек (собачница) пришел на 39 день после смерти дедушки, решили оставить только по этой причине). Приучила его ходить в лоток. В этом плане все хорошо. Но он просто СУПЕРПУПЕРГИПЕРАКТИВНЫЙ! Это кошмар! Когтеточка не помогает, учила и все бестолку. Всех кусает, все дерет, носится по дому как угорелый, цветы мне все поиспортил, на стол лазит, жрет провода! Везде лезет, во все! Это просто ужас! Я хожу вся в царапках (у меня от его царапках остаются шрамы) и ноги и руки. Что с ним делать? Как приструнить? Если у меня не получится это сделать, то муж его просто напросто выкинет на улицу! Помогите!
воспитывайте. полез, куда нельзя - тут же пшикайте в морду водой. царапать и кусать себя вообще никогда не позволяйте, наказывайте. приподнимайте за шкирку, можете встряхнуть, нашипеть на него, газеткой свернутой по попе шлепнуть. только это все надо делать тут же, как только провинился, иначе не сообразит, за что. ну, и играйте с ним много, так много, чтоб он реально уматывался. он шкодит от безделья. дайте ему место, где можно беситься, полок несколько на стены прикрутите, "дерево" сделайте, чтоб лазил.
(: ~Natali~ :)
Когда ругаю его за то, что он меня укусил или оцарапал, грожу ему пальцем или по лапам шлепну. Так он вообще набрасывается и цепляется когтями! И так больно, а когда набрасывается, то вообще глубоко и до крови
Вырастет, кастрите, будет ленивый . А пока кончики когтей стригите регулярно, при плохом поведении можно за шкирятник и пошипеть на него, бросить связку ключей рядом, водой в морду из опрыскивателя для цветов . Пытайтесь воспитывать, в общем . С активностью у него все в порядке - все котята такие .
Выматывать играми, когда делает что-то непозволительное можно шлёпнуть не сильно, но ощутимо (не рукой! Газеткой, например) или обрызгать из пульверизатора, но сразу же как напакостил, через 5 минут уже не поймёт за что. А вообще, нормально это, дитё он ещё, ему как раз играть и носиться надо.
еще чуть чуть))) и будет спать целыми днями))) А вообще перекармливайте, он ленивый будет)))
(: ~Natali~ :)
Спасибо за совет, попробую!
Не сочтите за прикол, но метод действенный и полезный - нам помог. Так же как и песиков - посадить на время угомониться на привязь или поругав за очередную проказу, закрывать тут же на время в ванну. Не оставлять безнаказанно проделки.
(: ~Natali~ :)
Когда он косячит, мы его на кухне закрываем, там у него и еда и все, все. все есть. Когда на кухню заходишь, он поджидает и вылетает из комнаты, и бежит в зал все драть. Поджидает за углом, когда в комнату идешь, он прыгает на ноги, вцепляется когтями и виснет на тебе!
Он ещё котенок, скоро перерастёт этот период и все его проделки прекратятся.
(: ~Natali~ :)
Как скоро он перестанет себя так вести?
Накричите на него, но что-б децибелы зашкаливали, так что-бы муж даже от неожиданности сел. 2-3 раза так. и должно помочь
(: ~Natali~ :)
Пробавили, и я и муж! И даже тапком пугали, бесполезно!
кормите чаще и сытнее
(: ~Natali~ :)
Пробовали, не помогает!
Заведите кошечку
(: ~Natali~ :)
Не вариант. Меня муж саму из дома выкинет